Путиловский (Сухочев) 2:0 18′25″ 2:0
Путиловский (Сухочев)
Голоднюк (Науменко, Даниличев) 3:0 25′25″ 3:0
Голоднюк (Науменко, Даниличев)
29′31″ 3:1 Ельмикеев (Газизов, Мартынец)
43′47″ 3:2 Газизов (Ельмикеев, Мартынец)
Шешняев Марк

Оба коллектива были настроены только на победу. И если для югорчан лед ДХЦ «Авангард» был уже родным, то для казанцев — незнакомым. Возможно, поэтому «Ак Барс» в первые минуты матча дважды нарушил правила. Естественно, к такому казусу в игре казанцев приводила и активность «Югры». Югорчане, к слову, вовсе были теневыми фаворитами этой пары, поскольку вышли из группы с первого места, решив свою главную задачу в последнем матче группового этапа.

Тем не менее, забить никак не получалось. А «Ак Барс» сумел отличиться как раз в тот момент, когда один из игроков находился на скамейке оштрафованных.

Во втором периоде «Ак Барс» дважды подряд нарушал правила, сыграв около 30 секунд втроем против пятерых соперников. «Югра» должна была забивать и при таком численном перевесе, но реализовала большинство уже при игре «5 на 4». Ханты-мансийцы продолжили иметь территориальное преимущество, однако в концовке периода казанцы смогли провести быструю контратаку, завершением которой стал точный бросок капитана команды.

Для команд ничего не изменилось со старта третьего периода — для победы нужно было забивать обеим. «Ак Барс», правда, не стал изменять себе и на старте периода снова нарушил правила. Югорчане на сей раз таким шансом не воспользовались, но на экваторе 15-минутки взяли игру под контроль. На протяжении 3-4 минут сибиряки атаковали владения Булата Мухамова, но точного броска все не было. А когда сами допустили единственную оплошность у своих ворот, схватились за голову — шайба оказалась в их воротах. Тут же наставники «Югры» взяли тайм-аут. Через некоторое время вратарь сменился на шестого полевого игрока, «Ак Барс» пробрасывался и сохранил свои ворота в неприкосновенности.