Коцюбайло (Газизов, Трикозов) 3:0 13′11″ 3:0
Коцюбайло (Газизов, Трикозов)
Трикозов (Башкатов) 4:0 29′28″ 4:0
Трикозов (Башкатов)
36′45″ 4:1 Аднабаев (Галиев, Николаев)

Куляш

В восточном четвертьфинале «Авангарду» достался весьма непростой соперник, несмотря на уверенное первое место омичей в группе. «Салават Юлаев», по всем игровым раскладам, должен был лидировать в группе, но уступил в интереснейшем поединке «Югре» и опустился на второе место, что и гарантировало не самую приятную встречу в 1/4 — с главным фаворитом «Востока». Уже к пятой минуте «Авангард» вел в счете — индивидуальные действия Трикозова и неотразимый бросок сделали свое дело. Чуть позже Дэни Куляш совершил отличный перехват и забросил вторую шайбу «ястребков». Под занавес периода тактический план омичей был перевыполнен. Звено Трикозова отметилось вновь — и счет стал 3:0. Преимущество вполне отвечало характеру игры, «Авангард» больше давил, владел шайбой, лучше и чаще проводил опасные атаки и совершал меньше потерь.

Встряхнуться в перерыве уфимцам не удалось. Схватив удаление, «Салават» безвылазно провел его в своей зоне, отбиваясь от атак соперника. И здесь «юлаевцы» могут смело сказать спасибо своему вратарю, который поймал кураж и пару раз натурально оставил свою команду в игре. Шанс «Салавату Юлаеву» выпал на 25-й минуте — «Авангард» остался в меньшинстве, но и с численным перевесом уфимцы не создали особых проблем омичам, а в «раздевалку» «Авангард» еще и забил: Трикозов выдал очередной почти цирковой трюк. На этот раз он подхватил шайбу, ушел на скорости от защитника и без проблем переиграл вратаря, заведя шайбу в пустой угол.

После такого нокдауна уфимцы могли рассчитывать только на гол престижа — и он пришел на 37-й минуте матча. Со второй попытки «Салават Юлаев» расчертил лед идеальной распасовкой, выведя Аднабаева на пустые ворота, которые тот и расстрелял. Но интриги все равно не получилось, «Авангард» продолжал оказывать давление, создавать моменты и забил в итоге пятую шайбу — роскошный проход и пас выдал Трикозов на Уткина. Главный герой матча (5 очков) порадовал пасом напоследок и Сидельникова, который установил окончательный и разгромный счет матча — 6:1.