Белоусов (Жугин) 1:0 12′45″ 1:0
Белоусов (Жугин)
13′37″ 1:1 Канцеров (Жугин)
17′30″ 1:2 Белоусов (Плохов)
Комаров (Грасс) 2:2 24′50″ 2:2
Комаров (Грасс)
26′14″ 2:3 Жуков (Жугин)
Олихвер (Рыкманов) 3:3 31′48″ 3:3
Олихвер (Рыкманов)
Олихвер (Агламзянов, Рыкманов) 4:3 34′03″ 4:3
Олихвер (Агламзянов, Рыкманов)
40′50″ 4:4 Жугин – буллит
43′30″ 4:5 Канцеров (Исмагилов)
Щёлоков Богдан

Принципиальность этой встречи была видна невооруженным глазом. И команды на старте первого периода дали понять, что не готовы уступать ни участка льда. Причем, оба коллектива старались не просто чередовать атаки, а исполнять по 2-3, а то и 4 броска в каждой смене. Пожалуй, более острые моменты возникали у ворот Мошарова. Отлично проходили к воротам Канцеров, Жугин, Жуков. Особенно запомнились атаки Канцерова, после которых один из тренеров «Металлурга» что-то долго объяснял нападающему.

На рубеже 10-й минуты стало понятно, что «Металлург» перехватывает инициативу, и количество моментов переросло в качество. Сначала отличился Белоусов, а спустя некоторое время все тот же Канцеров. Родители игроков — они же болельщики — радовались шайбам не меньше, чем хоккеисты.

После перерыва «Трактор» сразу перевел игру в зону «Металлурга», однако активности игроков Константина Штрахова хватило ненадолго — «Магнитка» забила вновь. Челябинцев взбодрило удаление своего игрока. В меньшинстве на 10-й минуте «Трактор» отквитал одну шайбу. Правда, радовались меньше двух минут. Все та же активная пятерка игроков с Канцеровым на острие долго возила шайбу в зоне соперников и, в конце концов, Жуков точно бросил в верхний угол — 4:1.

Со старта третьего периода «Трактор» снова попытался повернуть ход игры в свою пользу. Но если бросок на первых секундах не был реализован, то спустя минуту красный свет все-таки зажегся за воротами Гадельшина. Буквально тут же игрок «Металлурга» нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. Команда Константина Штрахова прижала соперника в его зоне и, в конце концов, сократила отставание до минимума — 3:4. Дубль оформил Олихвер.

«Трактористы» заметно прибавили, на 7-й минуте сутолока у ворот снова могла помочь проигрывающей стороне, но счет не изменился. Постепенно «металлурги» перестроились, сбили напор соперника и отправились сами к чужим воротам. Запомнился момент у Жугина, после которого Борисову пришлось проявлять чудеса реакции. Через минуту уже вездесущий Канцеров не попал в пустой угол. Еще одно вбрасывание — и Жугин вышел к воротам Борисова, его сбил защитник, и судья назначил буллит. Сам пострадавший исполнил бросок на пятерку в прямом и переносном смысле — 5:3.

Интригу убил 88-й номер Трактора Грасс, который получил сразу 4 минуты удаления — за подножку и за грубость. «Магнитка» закрепилась в зоне соперника, а когда перед воротами в одиночестве остался Канцеров — счет стал 6:3. В концовке наставник «Трактора» попытался снять вратаря и организовать навал, но времени оставалось слишком мало.