Галагузов (Васьков) 1:0 5′35″ 1:0
Галагузов (Васьков)
Якупов (Шушляев) 2:0 6′44″ 2:0
Якупов (Шушляев)
8′44″ 2:1 Шарабанин (Кожнев)
Соколов (Якупов, Шушляев) 3:1 12′06″ 3:1
Соколов (Якупов, Шушляев)
Якупов (Соколов, Шушляев) 4:1 14′13″ 4:1
Якупов (Соколов, Шушляев)
19′53″ 4:2 Каштанов (Дегтярев, Антипов)

Галимуллин

Пять минут матча, примерно равных по классу команд, «Нефтехимик» — «Автомобилист» прошли в борьбе за инициативу. На шестой «Авто» повел в счете, с добивания отметился Галагузов. «Нефтехимик» на нервах схватил малый штраф, но это привело к неожиданному результату — Якупов в меньшинстве убежал к чужим воротам и забросил шайбу — 1:1. Команды тут же забыли про осторожность и начался зрелищный, любимый всеми болельщиками, атакующий хоккей. Галагузов выводит Шарабанина на бросок, есть гол — 2:1 «Авто» впереди. Якупов сперва, укрывая шайбу, создал момент для Соколова — 2:2, а потом и сам неотразимо бросил — и уже 3:2 в пользу «Нефтехимика». И это только первый период!

Во втором игровом отрезке уральцы решили взять нити игры в свои руки. Из-за дальней лавки и пары пробросов «Нефтехимик» не мог смениться минуты 4. Почуяв слабину, «Автомобилист» закономерно заколотил свой третий гол — и вновь ничья — 3:3. Тренер «Нефтехимика» взял тайм-аут, почувствовав, что команде нужна встряска. Усилиями Якупова нижнекамцы создали пару моментов, но под конец периода опять «отличились», схватив ненужный штраф за нарушение численного состава. Отбившись от наскоков екатеринбуржцев, «Нефтехимика» показал, что с волей все в порядке — за 30 секунд до конца периода Комиссаренко опять вывел свою команду вперед — при явном игровом преимуществе соперника.

При достаточно ровной игре — все могла решить одна шайба. Но повезло нижнекамцам — Никитин смог реализовать свой не самый очевидный момент — и уже 5:3. У «Автомобилиста» были шансы, игроки не опустили рук, но реализация подвела, да и полевые игроки «Нефтехимика» ложились под шайбу и пластались по льду так, будто идет Суперфинал. Точку в матче поставил Галимуллин — 6:3.