Хазиев
Науменко (Баисов) 3:0 22′06″ 3:0
Науменко (Баисов)
22′56″ 3:1 Галиев
23′40″ 3:2 Латыпов (Камаев)
Даниличев (Голоднюк) 4:2 26′07″ 4:2
Даниличев (Голоднюк)
Науменко (Сухочев) 5:2 30′33″ 5:2
Науменко (Сухочев)
34′12″ 5:3 Николаев

Батурин

Крайне ровная подобралась группа D. Команды даже между собой до последнего матча не могли разобраться, кто сильнее и заслуживает права сыграть в плей-офф, а уже что говорить о болельщиках и журналистах. Хотя у каждого, конечно, есть свои предпочтения.

«Югре» любая победа в отчетном поединке принесла бы радость выхода в плей-офф. Вот только настроение подпортила пропущенная шайба на 3-й минуте. Но, видимо, точный бросокт уфимца Аднабаева придал югорчанам дополнительные силы пойти вперед. Через три минуты с небольшим одна из атак сибиряков завершилась успехом — Тимур Хазиев открыл счет своим голам на турнире.

Никому нельзя было отдать предпочтение и во втором периоде. «Югра» бежала вперед, «Салават» сдерживал порыв соперника и тут же разжимал пружину своих атак. Во втором отрезке «Югра» смогла забросить первой, однако прошло совсем немного времени, как оказалась в роли догоняющих — в течение 44 секунд Галиев и Латыпов сделали счет 3:2 в пользу Уфы. Между шайбами 26-й номер сибиряков Баисов получил дисциплинарный штраф, чем возможно поставил в тупик своих партнеров — уж слишком легко дали они забить «Салавату Юлаеву» третий гол.

Но после пропущенной шайбы, ставшей холодным душем для сибиряков, «Югра» усилила натиск, который и завершился взятием ворот. Вратарь «Салавата» вроде бы прижал шайбу ко льду, однако сделал это щитками уже за ленточкой ворот.

Болельщиков обеих команд на трибунах было примерно равное количество, однако в двух периодах слышно было только уфимцев. Но с первых минут третьего югорские болельщики начали свое голосовое наступление.

Правда, шумовая поддержка поначалу не помогала — выйти вперед удалось снова «Салавату». Николаев аккуратно отправил шайбу под перекладину. «Югра» попыталась под копирку повторить свой третий гол, но на сей раз вратарь «Салавата» Денисов был безупречен. Тем не менее, свою лазейку — шайба, пущенная Науменко на старте третьего периода, нашла. И снова равный счет — 4:4.

Финал матча получился напряженным. Мог поменять цифры на табло капитан «Салавата» Сергей Колесников, но пробил немного неточно. Его же звено имело хороший шанс увеличить отрыв, помешал вратарь «Югры». Решающий момент матча наступил, когда «Югра» нарушила численный состав игроков. Как обрадовались уфимцы, когда шайба все-таки побывала в воротах! Но случилось это уже после остановки игры и сигнала судьи. А настоящим чудом стала концовка встречи. Удивительным образом «Югра» не просто только выстояла, но и смогла в меньшинстве забить решающий гол — 5:4.