Глушенков (Стратейчук, Швецов) 1:0 00′12″ 1:0
Глушенков (Стратейчук, Швецов)
28′02″ 1:1 Баруздин (Мешков, Грасс)
30′35″ 1:2 Комаров (Агламзянов, Филатов)

Ащеулов

Быстрый гол уже стал визитной карточкой игр в ДХЦ «Авангард». Уже на 12-й секунде «Металлург» открыл счет. Хотя, по логике предматчевых раскладов, это выглядело не столь удивительно, сибирякам, чтобы выйти в следующий раунд турнира, нужно было обыгрывать соперника с крупным счетом. Начало было положено, но «Трактор» быстро выровнял игру. Более того, на 7-й минуте игрок «Металлурга» с 7 номером на спине (Никита Ащеулов) нарушил правила, и у уральцев появился шанс сравнять счет. Впрочем, большинство «Трактор» провел невразумительно.

«Кузня» имела неплохие шансы удвоить преимущество в первом периоде, броски в исполнении кузбассовцев следовали в среднем каждые 20-30 секунд. А вот последние минуты периода прошли уже под диктовку «Трактора».

На первых минутах второго игрового отрезка «Металлург» попытался сотворить тот же трюк, что и в первой 15-минутке — забить быстрый гол. Справившись с давлением, к середине периода «Трактор» передвинул игру в чужую зону, но до опасных бросков дело практически не доходило. Лишь на 12-й минуте Грасс проверил реакцию вратаря «Металлурга» Дюбина, спустя минуту ему удался бросок в противоход вратарю, но и в этот раз шайба прошла мимо.

И все-таки шайба с эмблемой Кубка Газпром нефти побывала в воротах сибиряков. Все тот же Грасс при выходе 2 в 1 отпасовал шайбу Баруздину, который и сравнял счет на табло. Спустя минуту Терентьев мог и вовсе вывести «Трактор» вперед, но игрок не хватило роста. Оставшееся время до сирены Дюбину приходилось вертеться в рамке, как белке в колесе. Вполне логичным стало и удаление в составе «Металлурга» — подопечные Александра Ведерникова перестали успевать за соперником.

В самом начале третьего периода сибиряки вновь нарушили правила. Такой комфортный численный перевес уральцы использовали сразу — Комаров зарядил от синей линии и попал в дальний угол. Правда, через две минуты «Трактор» и сам оказался в подобной ситуации, чем Новокузнецк и воспользовался. Стоит сказать, что еще при игре «4 на 5» команда Константина Штрахова имела шанс сделать счет 3:1, однако голкипер «Металлурга» остановил шайбу в последний момент, на ленточке ворот.

Ближе к концу периода игра проходила без средней зоны и плавно перетекла к серии буллитов. Команды обменялись точными бросками, затем в дело вступили вратари и лишь шестой буллит Никиты Ащеулова стал победным для «Металлурга». Победный гол на счету Никиты Ащеулова.