Мирошниченко (Точилкин) 2:0 5′03″ 2:0
Мирошниченко (Точилкин)
Мирошниченко (Аксенов) 3:0 24′49″ 3:0
Мирошниченко (Аксенов)
33′47″ 3:1 Павловский
Эйкяс Ярослав

Поражение СКА в официальном матче открытия поставило команду в довольно сложное положение. Хозяева турнира заняли второе место в своей группе и попали на победителя квартета D — «Витязь»: команду мощную, атакующую и чувствующую свою силу. Но вылет в четвертьфинале на домашнем турнире не мог быть расценен иначе как неудача и в СКА понимали, что им нужно сделать все для победы над подмосковным коллективом. Атмосферы подобной той, что была сегодня на малой арене «Юбилейного», по ходу турнира видеть ещё не приходилось! Складывалось ощущение, что играют не детские команды, а коллективы мастеров. Судье- информатору даже пришлось обратиться к трибунам и предупредить болельщиков, чтобы они не свистели, поскольку это мешает проведению встречи.

Сама же игра в первом периоде проходила на встречных курсах и высоких скоростях. Счёт открыли армейцы, но вскоре в своём фирменном стиле отличился лидер «Витязя» Иван Мирошниченко, один из очевидных претендентов на звание лучшего игрока турнира. Первая 15-минутка так и закончилась вничью 1:1, оставляя равные шансы на проход в полуфинал обеим командам и подогревая зрительский интерес. После перерыва «Витязь» начал превосходить соперника в борьбе и подолгу запирать петербуржцев в их зоне. До поры до времени СКА держался, но когда в его составе случилось удаление, оборона все-таки дала трещину. Постоянно напрягавший соперников Мирошниченко попал в верхний угол ворот мощным броском со средней дистанции. После этого на трибунах послышались призывы взять Мирошниченко во взрослую сборную России.

У СКА оставалось 15 минут заключительного периода, чтобы все-таки найти брешь в оборонительных порядках Подольска. В одном из эпизодов Павел Павловский бросил с неудобной руки, шайба застряла в свитере вратаря, затем выпала и заползла в ворота — 2:2.А после случилась удивительно нервная концовка с обилием удалений, в которой удачливее оказался «Витязь», победивший 3:2.