Гимбатов 1:0 3′22″ 1:0
Гимбатов
4′20″ 1:1 Бузенков (Бабушкин, Смирнов)
Гимбатов (Диль)
30′32″ 7:2 Ильин (Шилов)

Суниев

Московские армейцы завершили групповой турнир с великолепной разницей шайб — 19:1, однако в первом же периоде четвертьфинала наткнулись на ожесточенное сопротивление «Северстали». Армейцы открыли счет, но череповчане очень быстро отыгрались. Обескураженный пропущенным голом, ЦСКА так и не смог вернуть преимущество до перерыва, хотя потратил массу сил, чтобы пробиться через насыщенную оборону соперника. В одном из моментов нападающие москвичей победно вскинули руки, но судьи посчитали, что Кашлинов успел накрыть шайбу до того, как она пересекла линию ворот.

В перерыве тренеры армейцев смогли привести своих подопечных в чувство и вторую 15-минутку москвичи начали с совершенно другим настроением. Пошла игра у лидеров ЦСКА — Кабата и Гимбатова. А это значило, что шансов удержать ничью у «Северстали» катастрофически мало. Уже на второй минуте второго периода Кабат забил второй гол, потом Гимбатов организовал шайбу для Деева и, наконец, отличился сам. Стремительным рывком армейцы деморализовали «Северсталь». В дальнейшем череповчане практически не угрожали воротам Дорняну. Даже в меньшинстве нападающие ЦСКА изловчились провести опаснейшую атаку, закончившуюся попаданием в крестовину. До конца второго периода Григорьев и Суниев провели еще по голу в ворота череповчан.

В концовке матча армейцы предсказуемо сбросили обороты, но без голов на последнем отрезке не обошлось. На очередную шайбу Гимбатова, претендующего на звание лучшего игрока «Кубка Газпром Нефти» в группе «Запад», череповчане ответили шайбой Ильина. ЦСКА довел матч до победы и вышел в полуфинал турнира.