Жуков (Лабуткин, Ермаков) 2:0 4′55″ 2:0
Жуков (Лабуткин, Ермаков)
Харьков 3:0 5′10″ 3:0
Харьков
8′13″ 3:1 Хюрюляйнен (Харкимо)
Роговский 4:1 9′47″ 4:1
Роговский
16′16″ 4:2 Корхонен (Вуори, Хюрюляйнен)
Роговский (Назаров, Сокруто) 5:2 21′05″ 5:2
Роговский (Назаров, Сокруто)
24′50″ 5:3 Вуори
Стригалев (Синогеев) 6:3 29′57″ 6:3
Стригалев (Синогеев)
Рощин 7:3 31′54″ 7:3
Рощин
35′37″ 7:4 Хилтунен (Кивинен)
Ермаков (Жуков) 8:4 40′37″ 8:4
Ермаков (Жуков)
Поляков (Харьков, Шумилов) 9:4 42′00″ 9:4
Поляков (Харьков, Шумилов)
44′02″ 9:5 Саастамойнен

Рощин

Как принято считать, игры плей-офф — это совершенно иной уровень напряжения, поэтому было очень интересно узнать как с ним справятся две команды, славящиеся своей организацией и умением действовать предельно строго. Наставник «Локомотива» Максим Сурвилов говорил о предпочтении сыграть с московским «Динамо», а не с «Йокеритом», объясняя своё желание тем, что у его команды особые счеты с «бело-голубыми». С ними они часто пересекаются в различных турнирах. Однако ярославцам выпало сразиться с командой из Хельсинки, и вряд ли эту встречу можно было ожидать как легкую прогулку.

Видимо, понимая, что соперник может создать серьёзные сложности, «Локомотив» в прямом смысле слова не выпускал соперника из его зоны целую половину периода. За это время «железнодорожники» трижды забрасывали шайбу в ворота гостей из Финляндии. Лишь ближе к перерыву «Йокерит» отквитал один гол, причём сделал это элегантно — после вертикального паса подкидкой из своей зоны и идеального исполнения выхода один на один.

Вторая 15-минутка проходила в более ровном ключе. При счёте 2:4 «Йокерит», как показалось, начал захватывать преимущество, но ненужное удаление в чужой зоне сломало настрой представителей страны тысячи озёр. Воспользовавшись оплошностью оппонентов, «Локомотив» реализовал численное большинство и предрешил исход этой встречи. После счёта 2:5 «Йокерит» продолжил бороться и даже сократил отставание до двух голов, но где-то финскому коллективу чуть не везло, где-то выручали защитники и голкипер «Локомотива» Сергей Мурашов. Задел, созданный в самом начале встречи, в итоге оказался ключевым. «Локо» без лишней нервотрепки довел матч до победного финиша. Теперь ярославцы ждут победителя в паре «Витязь» — СКА.