Гимбатов 1:0 2′25″ 1:0
Гимбатов
6′53″ 1:1 Григорьев (Суниев, Диль)
7′28″ 1:2 Воловликов (Деев)
10′19″ 1:3 Бударов (Суниев, Григорьев)
12′19″ 1:4 Деев (Гимбатов, Средин)
12′52″ 1:5 Захаров
14′21″ 1:6 Кабат (Ванин)
18.03′″ 1:7 Воловликов
20′25″ 1:8 Захаров (Холоднов)
32′42″ 1:9 Панферов (Кабат)
Крумпанс 2:9 33′05″ 2:9
Крумпанс
33′49″ 2:10 Гимбатов (Диль, Деев)
40′02″ 2:11 Григорьев
43′06″ 2:12 Гимбатов

Крумпанс

ЦСКА начал турнир с убедительной победы над петербургскими одноклубниками со счетом 6:0, а на следующий день забросил семь безответных шайб в ворота рижского «Динамо» уже в первом периоде. Армейцы с первых минут обрушили шквал атак на ворота латвийцев. Те держались сколько могли, но когда пропустили первый гол от Гимбатова — мгновенно рассыпались. ЦСКА забивал шайбы на любой вкус — после индивидуальных проходов, изящных комбинаций, в равных составах, в большинстве и в меньшинстве. Захаров и вовсе отметился голом в стиле керлинга — завел шайбу в ворота так медленно, словно это был камень из гранита.

К концу первого периода на табло горел счет 0:7. Но хоккей — не бокс, чудеса случаются, останавливать матч за явным преимуществом одной из сторон никто и не подумал.

После перерыва динамовцы заменили вратаря — вместо Швейде вышел Аганезов. Однако падение результативности армейцев скорее было связано не с безошибочными действиями нового голкипера рижан, а с тем, что москвичи сбросили темп. Если в первой 15-минутке каждая вторая атака ЦСКА заканчивалась голом, то теперь они стали действовать чуть более вальяжно и после двух дежурных шайб в начале периода подарили сопернику несколько минут в большинстве. Однако даже в формате «три на пять» армейцы ухитрялись проводить опасные контратаки.

В самом начале третьего игрового отрезка Панферов довел счет до двузначного. Только после этого динамовцы нашли в себе силы забить гол престижа — отличился Крумпанс. Болельщики рижан радовались этой шайбе так, словно это был победный гол в финале. Сразу после гола динамовцы попробовали взбодрить себя серией небольших потасовок. Судьи трудились, не покладая рук, то и дело отправляли на скамейку штрафников зачинщиков стычек, а счет, между тем, продолжал расти. Последнюю в матче, тринадцатую, шайбу в ворота рижан забросил Гимбатов, оформивший хет-трик — 13:1.