Тетин (Клочков) 1:0 7′25″ 1:0
Тетин (Клочков)
Кулонумми (бол., Кивинен) 2:0 9′23″ 2:0
Кулонумми (бол., Кивинен)
17′49″ 2:1 Тетин (Ткач)
18′59″ 2:2 Васильков (Легков, Гурьянов)
Куусла (Кивинен, Нойва) 3:2 19′40″ 3:2
Куусла (Кивинен, Нойва)
32′30″ 3:3 Клочков (Тетин)
36′07″ 3:4 Ткач (бол.)
Элланский Александр

Воскресную игровую программу на Большой арене «Юбилейного» открывала битва лидеров группы B — московского «Динамо» и «Йокерита». Накануне и бело-голубые, и джокеры обыграли «Атлант». Пришло время определить сильнейшего в очной встрече.

Матч начался с массированных атак «Динамо». Бело-голубые упустили несколько убойных моментов, из которых стоит особо выделить нереализованный выход Гурьянова «один в ноль». Еще в одной ситуации изумительно сыграл голкипер «Йокерита» Хейккери, поймавший шайбу ловушкой.

Впрочем, постоянно выручать партнеров Хейккери оказался не в силах — в очередной атаке Тетин сумел переиграть финского кипера. «Джокеры» ответили великолепным большинством. Стоило динамовцам заработать первое удаление, как команда из Хельсинки тут же сравняла счет. Точку в размашистой комбинации поставил защитник Кулонумми.

В перерыве динамовцы не стали уходить в раздевалку — их тренер Михаил Василевский разбирал ошибки подопечных прямо на скамейке запасных. Больше всего рулевого заботила реализация моментов. Вдохновленные наставником бело-голубые вылетели на второй период с твердым намерением выйти вперед и быстро преуспели в этом. Два Алексея — Тетин и Васильков забросили две шайбы с интервалом в минуту, и вроде бы обеспечили «Динамо» спокойную жизнь. Однако «Йокерит» не спешил капитулировать. Соавтор первого гола Кивинен сделал красивую передачу, завершившуюся точным броском Кууслы.

Когда матч перевалил за экватор, тренеры команд синхронно заменили вратарей. У «Динамо» «пост номер один» занял Максим Еременко, сын голкипера основной команды бело-голубых Александра Еременко.

В самом начале третьего периода неугомонный Тетин удачно ассистировал Клочкову — «Динамо» забросило четвертую шайбу. «Джокеры» активизировались и пришлось серьезно поработать Еременко-младшему. Но, несмотря на успехи вратаря, бело-голубые заработали очередное удаление и «Йокерит» поставил все на это большинство. Финны сняли кипера и вшестером навалились на ворота москвичей. Пробить Еременко они так и не смогли, да еще и на нервах ошиблись при смене. Удаление за нарушение численного состава и уже «Динамо» использовало свой шанс в неравных составах — гол на свой счет записал Данила Ткач — 5:2.

В непростом поединке бело-голубые добыли вторую победу подряд и заняли первое место в группе.