Шляков Артем
Эйкяс Ярослав

Кабат
Гимбатов

Поединок двух армейских команд начал бывший голкипер сборной России, а ныне тренер вратарей СКА Максим Соколов, сделавший стартовое вбрасывание. Присутствие легенды городского хоккея так вдохновило петербуржцев, что они с первых минут навалились на ворота ЦСКА. Удаление у гостей следовало за удалением, они никак не могли выйти из своей зоны и казалось, СКА способен добыть вторую крупную победу за день — несколькими часами ранее хозяева разгромили рижское «Динамо» со счетом 11:1. Однако московским армейцам удалось сдержать атаки одноклубников и найти возможность для нокаутирующего удара. В середине первого периода они нанесли три разящих выпада подряд, завершившихся тремя голами. Главным героем этого рывка стал Айдар Суниев, дважды ставивший эффектную точку в размашистых комбинациях. Между первым и вторым точными бросками Суниева вклинился гол от Евгения Деева.

В концовке периода СКА мог вернуться в игру, но отличные моменты упустили Андрей Толстов и Никита Шалимов. Нападающие два раза за одну атаку бросали с ближней дистанции, но так и не смогли переиграть голкипера гостей Даниила Дорняну.

После первого перерыва СКА с новыми силами продолжил атаковать ворота москвичей, но опять наступил на те же грабли — петербуржцы увлеклись наступлением и пропустили контрвыпад от Михаила Кабата. В середине второго периода хозяевам после двух удалений подряд пришлось даже поиграть в формате «три на пять». В меньшинстве СКА отбился, а вот в равных составах — нет. Руслан Гимбатов, младший брат Пахрутдина Гимбатова, известного по выступлениям за «Северсталь», отметился суперголом. Нападающий выступает под «дацюковским» тринадцатым номером и забил от «по-дацюковски» — виртуозно обыграл двух защитников и аккуратно положил шайбу за спину вратарю. За считанные секунды до конца второй 15-минутки Артем Бударов сделал счет разгромным — 6:0.

Петербуржцы предприняли массу усилий, чтобы его размочить. На последних секундах матча СКА заменил вратаря на шестого полевого игрока, но ЦСКА все-таки удалось отстоять сухую победу.