Харкимо 1:0 2′20″ 1:0
Харкимо
13′17″ 1:1 Куусла (Хюрюляйнен, Нойва)
20′41″ 1:2 Харкимо (Хюрюляйнен)
Панин (Романов) 2:2 22′15″ 2:2
Панин (Романов)
35′59″ 2:3 Ван дер Палс

Харкимо

Подмосковный «Атлант» попал в незавидное положение. Проиграв в первой встрече столичному «Динамо», в тот же день ему пришлось играть с одной из лучших финских школ хоккея, «Йокеритом». При этом поражение выбивало «Атлант» из борьбы за высокие места. Игровой стиль команды из Суоми стал проявляться с первых же минут матча: максимальная организованность гостей из Хельсинки позволяла им контролировать ход встречи, а ранний гол только упрощал жизнь. Кстати, на трибунах собралось примерно одинаковое количество болельщиков обеих команд, причём поклонники «Йокерита» стали появляться на трибунах ещё задолго до своего матча. Дождавшись большинства, «Йокерит» отлично использовал лишнего за счёт большой маневренности всех игроков пятерки. После этой пропущенной шайбы тренеры «Атланта» сетовали на то, что недопустимо совершать подобные необоснованные удаления в чужой зоне.

2:0 — хороший задел после первого периода. Во второй 15-минутке ход матча несколько выровнялся, но все равно было заметно, насколько хладнокровнее действуют финские ребята. И хотя по ходу второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами, преимущество, а главное — полная уверенность в себе «Йокерита» — были заметно выше. Организованность финнов проявилась даже в таком нюансе: в перерывах команда дружно успевала дойти до раздевалки, чтобы отдохнуть 5 минут не на льду, как делают все остальные, а в комфортных условиях. Досаду же тренеркого штаба «Атланта» хорошо слышала публика большой арены «Юбилейного». В итоге третий период прошёл довольно спокойно, хотя разрыв в счёте был небольшим. Финская команда не отдавала инициативу сопернику и заслуженно победила 4:2.