Греков 1:0 9′42″ 1:0
Греков
9′54″ 1:1 Пекин (Захарин, Ковальчук)
10′11″ 1:2 Пекин (Мифтяев, Ковальчук)
Шилов (Веселов, Ильин) 2:2 16′32″ 2:2
Шилов (Веселов, Ильин)
Шилов (Марышев, Веселов) 3:2 23′27″ 3:2
Шилов (Марышев, Веселов)
Ильин (Шилов, Логинов) 4:2 24′21″ 4:2
Ильин (Шилов, Логинов)
26′05″ 4:3 Мифтяев

Веселов

Судя по тому, что удалось увидеть в первых играх этих команд, серьёзной борьбы в отчетной встрече ожидать не приходилось — слишком уж большой казалась разница в классе между соперниками. Единственное, что могло несколько облегчить судьбу «Ямала» — тот факт, что для «Северстали» данная встреча была уже второй за день. И, как показала практика, это действительно оказалось важным фактором. Гости из Салехарда спокойно вошли в матч, а потом стали создавать опасности у ворот заведомого фаворита. На 10-й минуте после отличного прохода по левому краю счёт открыл Егор Греков, а спустя всего несколько секунд шайба дважды влетала в сетку ворот череповчан. После такого шокирующего дебюта тренерский штаб «Северстали» пошёл на решительный шаг и заменил вратаря. Хотя назвать именно голкипера главным виновником счёта 0:3 язык не поворачивается.

Впрочем, тренеры своего добились: череповчане несколько стабилизировали игру и до перерыва больше не пропустили. А уже начиная со второго периода класс начал сказываться — «Северсталь» сумела отыграть два гола. А затем великолепным броском в большинстве в самую девятку отметился форвард Михаил Ильин. По-видимому, не зря говорят, что самая большая сложность это не физическая, а психологическая усталость.

Но нужно отдать должное и «Ямалу», который сумел вновь выйти вперёд, когда уже казалось, что все встаёт точно в соответствии с предматчевыми прогнозами, 4:3 перед третьим периодом. К сожалению, игрокам из Салехарда порой не хватает качественного катания, чем и воспользовался Виктор Веселов, сквитавший счёт за 10 минут до завершения основного времени, а еще через минуту «Северсталь» впервые в игре вышла вперёд. Нужно похвалить череповецкий коллектив за проявленный характер, но и «Ямал» заслуживает тёплых слов, — по сравнению с первой игрой он продемонстрировал заметно более симпатичный хоккей, правда, дорога в плей-офф ему уже заказана. А вот «Северсталь» с 6-ю очками из группы явно выходит.