Байков (Жугин, Линник) 1:0 9′52″ 1:0
Байков (Жугин, Линник)
13′47″ 1:1 Гатауллин (Калимуллин, Фахрутдинов)
22′23″ 1:2 Комиссаренко (Калимуллин, Никитин)
Терехов (Плохов) 2:2 36′55″ 2:2
Терехов (Плохов)
Канцеров (Жугин, Жуков) 3:2 38′28″ 3:2
Канцеров (Жугин, Жуков)
44′30″ 3:3 Якупов (Галимуллин)
44′44″ 3:4 Галимуллин (Шушляев)
Якупов Рауль

Уже в дебюте матча «Нефтехимик» хватает два удаления подряд и остается играть втроем против пятерых уральцев. Но нижнекамцы мужественно выстояли минуту, а потом уже игрок «Магнитки» получил малый штраф. Но недисциплинированность в итоге и подвела нижнекамцев — следующее удаление «Металлург» уверенно реализовал, вратарь «Нефтехимика» ошибся, а шайба после дальнего броска Вафина влетела в ворота. Но «химики» отыгрались еще до перерыва. Сработала связка Гатауллина и Калимуллина.

Но штрафы не прекратились. Звено «Нефтехимика» переиграло смену, неудачно поменялось, и судья зафиксировал нарушение численного состава. Так вышло, что лучший шанс в этом игровом отрезке создали защищающиеся, но счет остался прежним. Вторую шайбу в равных составах забили номинальные гости — на пятаке поработал Комиссаренко. Но «Нефтехимик», видимо, начал уставать и ошибаться — второй матч за день сказывается. В одной из контратак Плохов вырвался на оперативный простор, но ему помешали. Буллит! Однако Кирилл попал в штангу и счет не изменился. Под конец периода шанс представился и Нижнекамску, но в большинстве «Нефтехимик» даже толком не смог расставиться в зоне.

Когда «Нефтехимик» опоздал на третий период и получил совсем необязательные 2 минуты — никто и не удивился. Один раз у уральцев был такой момент, что все уже готовились праздновать — но вратарь Петров сыграл просто превосходно! Но вчетвером — это слишком просто, и 30 секунд нижнекамцы играли втроем. На 35-й минуте «Нефтехимику» откровенно повезло — «металлурги» попали в крестовину ворот, но за линию шайба не зашла. Ненадолго — Плохов исправился за буллит и отдал передачу-конфетку Терехову — и за 8 минут до конца основного времени счет уже ничейный. «Нефтехимик» опять ставит себя в ужасное положение, удаляясь два раза за 47 секунд. Расплата последовала быстро — Канцеров наказал, бросив и добив шайбу точно в ворота. В итоге нижнекамцы набрали 22 минуты штрафа, что несомненно сказалось на результате. За полторы минуты до конца периода «Нефтехимик» снял вратаря и играл в формате 6×5. И это помогло! За 30 секунд до сирены Галимуллин вывел Якупова на бросок и шайба залетела! А концовка вышла совсем драматичная — Галимуллин набросил на ворота и, по сути, «Магнитка» забила себе сама. Вот это поворот событий! Сложно будет превзойти этот матч в накале драмы!