Грасс (Баруздин) 3:0 07′14″ 3:0
Грасс (Баруздин)
Рыкманов (Агламзянов, Комаров) 4:0 11′32″ 4:0
Рыкманов (Агламзянов, Комаров)
16′48″ 4:1 Гункин (Знаменщиков)
18′25″ 4:2 Каштанов (Раздьяконов)
22′41″ 4:3 Васьков (Тютюнник)
Баруздин (Грасс, Солдаткин) 5:3 38′52″ 5:3
Баруздин (Грасс, Солдаткин)
39′35″ 5:4 Магеря (Дегтярев, Гункин)
Шарабарин Никита

«Трактор» не стал откладывать дело в долгий ящик, желая все-таки занять первое место в группе. Челябинцы уже на первой минуте игры открыли счет в матче. Прошло каких-то три минуты, и результат на табло удвоился в пользу челябинцев — 2:0. На сей раз свое мастерство забивать голы продемонстрировал Глеб Баруздин . Наставник «Автомобилиста» тут же взял тайм-аут. На какое-то время екатеринбуржцам, проводящим уже второй матч в течение дня, удалось перевести игру в чужую зону. Однако эти несколько минут во владениях Данила Мошарова ничем не запомнились. Более того, практически первая же ответная атака «Трактора» вновь завершилась голом. Михаил Грасс сделал счет 3:0.

На 12-й минуте казалось бы несложный бросок Рыкманова застал врасплох уже другого вратаря из стана соперника — Максима Зинченко, махнувшего ловушкой мимо шайбы — 4:0.

«Автомобилист» никак не мог переломить ход игры, лишь на последней минуте периода Дегтярев от синей линии потревожил вратаря «Трактора» так, что последнему пришлось прижимать шайбу ко льду.

Ну а во втором периоде подопечные Андрея Примы сразу же начали осаду ворот Данила Мошарова. Практически сразу это стало приносить плоды. Сначала «Трактор» нарушил правила, а затем «Авто» быстро реализовал большинство. Дальше — больше. Через две минуты Каштанов исполнил сольный номер и вонзил шайбу в ближний угол — 2:4. Почуяв запах жареного, гости из Екатеринбурга раз за разом стали тревожить чужого вратаря. Казалось, что в некоторых ситуациях только чудо спасало «Трактор» от очередного гола. На 23-й минуте Андрей Васьков подкараулил отскок и до минимума сократил отставание своей команды — 3:4.

Лишь после третьего гола в свои ворота «Трактор» решил вернуть себе инициативу и нанес несколько бросков по воротам «Автомобилиста». Нерв игры был натянут до предела. В одном из эпизодов судьям пришлось останавливать игру после короткого кулачного поединка. А «Трактор» тем не менее, продолжал гнуть свою линию, в последние минуты периода уже не давал сопернику переходить даже красную линию.

«Автомобилист», на первых же секундах третьего периода получил численное преимущество. Шансы забить были, но шайба категорически не шла в ворота. «Трактористы» по-прежнему не успевали за действиями соперника, лишь к середине периода выровняв положение на площадке. Вовремя челябинцам удалось забить пятый гол, вроде бы обезопасив себя от ничейного счета. Солдаткин бросил — Баруздин добил. Однако не тут то было. Практически сразу игроки в белой форме вновь сократили отставание до минимума, подарив очередную надежду своим болельщикам. А ведь до конца игры оставалось играть пять минут.

Логичным шагом в таком случае стала смена вратаря на шестого полевого игрока, правда больше шансов забить имел «Трактор», который чуть не поразил пустые ворота.