Кряжев (Галинцов, Шевченко) 2:0 17′40″ 2:0
Кряжев (Галинцов, Шевченко)
Климов (Бобылев) 3:0 24′30″ 3:0
Климов (Бобылев)
28′42″ 3:1 Баисов (Путиловский)

Логинов

Родители игроков «Рубина» сразу развернули два баннера и стали всячески поддерживать своих детей. Но плодов такая поддержка явно не приносила, ведь многие хоккеисты наоборот стараются не замечать антураж, полностью погружаясь в игру. «Югра» открыла счет, на что «Рубин» смог ответить только во втором периоде.

И до и после ответного гола команды играли практически без средней зоны, стараясь любую атаку завершать броском. Чуть опаснее выглядели моменты у «Рубина». Вот только сначала тюменцы не использовали выход «3 в 2», а затем Алексей Кряжев не смог в ближнем бою переиграть вратаря. Тем не менее, активность тюменцев была вознаграждена — «Югра» нарушила правила. Отличная возможность реализовать большинство была у Михаила Шевченко, однако нападающий не попал в пустой угол ворот.

«Югра» в меньшинстве ответила своим опасным моментом, а затем и вынудила нарушить правила Грабовского. Правда, спустя некоторое время расстроенный Егор на скамейке штрафников порадовался за партнеров, которые забили гол в неполных составах.

«Югра» передвинула игру в зону «Рубина», который помышлял только о контратаках. Так Кирилл Санников хотел убежать на рандеву с вратарем, но габаритный защитник «Югры» Роман Сухочев даже не дал Кириллу продумать этот момент.

Как водится, передвинувшая игру от своих владений команда сумела реализовать один из своих моментов, и пришлось все начинать с начала — 2:2.

В заключительной 15-минутке снова нельзя было отдать предпочтение одной из команд. Правда, играли они по-разному. «Рубин» пытался атаковать позиционно, а «Югра» делала ставку на контратаки. Очень кстати для тюменцев на 7-й минуте у соперника случилось удаление, которое, впрочем, реализовать не удалось. В равных составах «Югра» вновь передвинула игру к воротам Сергея Иванов. И снова — как только «Рубин» смог заехать в зону соперника, ханты-мансийцам пришлось нарушать правила. Но и это большинство тюменцы не реализовали.

Последние минуты основного времени прошли сумбурно. Порой на льду сталкивались игроки одной команды. Последняя минута осталась полностью за «Югрой», однако решить исход матча до сирены не удалось. Дело дошло до буллитов, которые тоже показали, что на льду сошлись абсолютно равные по мастерству соперники. Решающий гол был забит только в шестой серии бросков.