Сироткин 1:0 3′40″ 1:0
Сироткин
5′06″ 1:1 Тряпицын (Куприянов)
6′16″ 1:2 Сахаров (Балакин)
8′06″ 1:3 Пугин (Чесноков)
8′20″ 1:4 Тряпицын (Д. Пугин, Кшукин)
12′29″ 1:5 Тряпицын (Д.Пугин, Паулкин)
23′29″ 1:6 Иванов (Балакин)
25′42″ 1:7 Пугин
31.02′″ 1:8 Паулкин (Пелевин, Пугин)
35.48′″ 1:9 Шишков (Алямовский, Мартынов)

Сироткин

Стартовая игра «Кубка Газпром нефти» между «Торпедо» из Нижнего Новгорода и салехардским «Ямалом» началась с яростных атак нижегородцев, которые с первой же смены прижали соперника к воротам. И уже на 4 минуте защитник Тимофей Сироткин дальним броском открыл счёт. Вторая шайба не заставила себя ждать, после великолепного прохода Егора Куприянова игровой снаряд добил в сетку Никита Тряпицин. Фактически исход матча стал ясен к середине первого периода, когда Никита Сахаров забросил очередной гол. После того как в воротах салехардцев побывало уже пять шайб их тренерскому штабу пришлось поменять вратаря, хотя вина голкипера если и была, то минимальная - слишком большим оказалось преимущество соперника. Нижегородцы, за которых болело подавляющее число собравшихся в малой арене "Юбилейного", имели колоссальное преимущество за счет лучшего катания и маневренности, хотя у "Ямала" несколько ребят для своего возраста выделяются солидными габаритами. Несколько выравнивалась игра только в те отрезки, когда северяне имели численное преимущество. В начале второго периода черно-желтый "Ямал" даже имел выход один на один, но его реализовать не удалось. Но если у одних не получалось забросить в большинстве, то другие использовали первый же отрезок 5 на 4 за несколько секунд; так счёт стал 7:0. Второй период закончился 8:0, преимущество "Торпедо" могло быть и крупнее, если бы в отдельных эпизодах их форварды не пытались решить эпизоды самостоятельно, а делились шайбой с партнерами. Единственной интригой оставшейся на заключительную треть матча остался вопрос о том, сможет ли забросить "Ямал" хотя бы одну шайбу. Некоторые возможности отличиться у игроков проигрывающей команды были, но воспользоваться ими они так и не сумели. Зато пропустили ещё. Подводя итог этой встречи можно сказать, что "Торпедо" уверенно вкатилось в турнир, а для их соперников выявились все те слабые места, над которыми предстоит поработать в следующих играх, чтобы, как минимум, не уступать так крупно как на этот раз.