Устимкин 1:0 07′15″ 1:0
Устимкин
Альметкин 2:0 18′53″ 2:0
Альметкин
25′11″ 2:1 Ковальчук (Корохов)
31′01″ 2:2 Корохов (Мифтяев)
Хоружев 3:2 32′23″ 3:2
Хоружев
Морозов 4:2 38′18″ 4:2
Морозов
Устимкин (Альметкин) 5:2 39′30″ 5:2
Устимкин (Альметкин)
43′38″ 5:3 Корохов
44′51″ 5:4 Аппельганц (Бублик)

Морозов

Команды проводили последний матч на турнире и пытались во что бы то ни стало завершить участие в Кубке на хорошей ноте. Чуть лучше смотрелся «Нефтехимик», который откровенно простил соперника на 4-й минуте. «Ямал» же первую осмысленную атаку провел минуте на седьмой. И, видимо, им это понравилось — спустя минуту они вновь создали угрозу воротам соперника.

Однако первыми забили все-таки нижнекамцы. Максим Устимкин вышел один на один с чужим вратарем, на ложном замахе убрал его и забил шайбу в нужный угол.

Второй период стал продолжением первого — небольшим преимуществом по-прежнему владел «Нефтехимик», который чаще владел шайбой. И на 4-й минуте периода это преимущество воплотилось в гол. Причем Альметкин забил как раз в тот момент, когда ямалец Егоров только-только вышел со скамьи штрафников.

На 11-й минуте периода «Ямалу» удался выход «2 в 1»: Корохов сделал своевременную передачу на Ковальчука , которому оставалось только забить в пустой угол мимо распластавшегося на льду вратаря. С такой фамилией не промахиваются! Теперь от северян нужно было ждать постоянных атак — они любят играть на кураже. Но оказалось немного наоборот — «Нефтехимик» не давал сопернику демонстрировать свой хоккей.

Но что не получилось во втором — удалось в третьем периоде. «Ямал» сравнял счет, находясь в большинстве. Правда, на третьей минуте «Нефтехимик» ответил своим голом, снова выйдя вперед в счете. От греха подальше татарстанцы решили забить еще, проведя несколько валидольных для «Ямала» атак.

Игра как на качелях — так можно было охарактеризовать следующие минуты этого матча. И кому-то эти качели должны были принести результат. Первым оплошностью соперника воспользовался «Нефтехимик», удвоивший шаткое преимущество.

«Ямал» попытался возразить, но пропустил контратаку нижнекамцев — 2:5. А такое отставание за 5 минут до окончания периода отыгрывается редко. Сибиряки пытались, но схлопотали ненужное удаление. Правда, усилиями Корохова даже в такой ситуации «желтые» пошли вперед. Габаритный форвард «Ямала» в пылу борьбы заехал клюшкой по рукам чужому вратарю, после чего извинился перед соперником.

Это меньшинство «Ямал» отыграл уверенно, но сразу после его окончания снова остался вчетвером. И шайба побывала в воротах... «Нефтехимика». Корохов вошел в зону, остановить его было крайне сложно, и бросил в верхний угол — 3:5.

«Желтые» в итоге решили еще поискать счастья в атаке, сняв вратаря. Хотя команды в этот момент играли в неполных составах. Нижнекамцы должны были забивать спокойно, но в завершающей стадии им не везло. Они так увлеклись, что пропустили выход один на один с собственным вратарем, который четко реализовал Аппельганц. Похоже, они могли забить еще, но времени даже для одной атаки оставалось слишком мало.