Семашкин
4′46″ 1:1 Аухадеев
Хайрулин (Подскребалин, Семенов) 2:1 10′01″ 2:1
Хайрулин (Подскребалин, Семенов)
11′27″ 2:2 Литвин (Епищев, Гребенкин)
Сауков (Назарько) 3:2 33′31″ 3:2
Сауков (Назарько)
36′19″ 3:3 Епищев (Литвин, Гребенкин)

Семашкин

Матч начался с курьезного гола — из-за технических неполадок прозвучала сирена и не растерявшийся Семашкин отправил шайбу в пустые ворота. И гол засчитали! Для атакующей команды «Трактор» это оказалось весьма неожиданным, даже подкосило челябинцев. Они не смогли реализовать свое большинство, а вот в меньшинстве пропустили быстрый прорыв магнитогорцев — и 0:2. Обескураживающее начало для мальчишек из танкограда! Но они и не думали сдаваться — на 11-й минуте Руслан Хайрулин отметился великолепным кистевым броском и счет сократил. Но «Магнитка» оказалась не так проста — изящный трюк, спин-о-раму исполнил Литвин и вернул разницу в 2 шайбы. В конце периода у «Трактора» было 56 секунд игры 5×3, но «Магнитка» отказалась пропускать больше шайбы за период.

Пока челябинцы приходили в себя, магнитогорцы опасно атаковали и пару раз могли даже увеличить счет, но вратарь «Трактора» держал команду в игре. А вот полевые игроки тщетно пытались забить гол. И нельзя сказать, что моментов не было, но не везло в завершении. «Магнитка» удалялась неприлично часто: 12 минут штафа менее чем за полчаса чистого игрового времени. Чувствовался накал — все-таки уральское дерби в действии, хоть и участникам всего по 10-11 лет. На последней минуте периода дальний бросок челябинца угодил в перекладину — так что разговоры о везении крайне уместны.

Они же и возобновились сразу после перерыва — еще один бросок игрока «Трактора» угодил в основание ворот. Последовало удаление «Магнитки», которое на этот раз было реализовано — выход 1 в 1 реализовал Герман Сауков. Он же создал идеальный момент для Лазутина сменой позже, но Захар не только не смог бросить, но еще и сфолил, оставив команду в меньшинстве. «Магнитка» более бережно отнеслась к своим шансам и уже Литвин оформляет дубль, расстреливая «девятку» ворот «Трактора» с пары метров. Грубым приемом отметился Данил Авдодин из «Магнитки», получивший 2+10 минут штрафа, но «Трактор» не смог наказать соперника за неподобающее поведение. 2:4 — неожиданная победа «Металлурга» над фаворитом Востока в уральском дерби!