Лаврешин (Андреев) 1:0 16′59″ 1:0
Лаврешин (Андреев)
32′56″ 1:1 Лебедев (Пронин)
Хохлов Михаил

Равная игра с равными возможностями. Вязкая тяжелая игра на каждом сантиметре ледовой площадки сменялась бросками различной сложности и с любых дистанций. Иногда команды позволяли себе слишком многое. Особо это касалось хоккеистов «Салавата Юлаева», которые в концовке периода остались втроем.

В начале второго периода Динис Кадыров, отбывший штраф еще в первом периоде, снова нарушил правила, поставив в незавидное положение свою команду. Тем не менее, именно такая ситуация, позволила уфимцам поверить в себя. Не пропустив в меньшинстве, они взяли бразды матча в свои руки. Алексей Лаврешин набросил на ворота шайбу, голкипер «Авто» Алексей Воробьев отбил шайбу, но она предательски зашла в ворота — 1:0.

Уфимцы могли забить еще — Лаврешин обыграл защитника, уложил вратаря, но последний умудрился отбить шайбу. Постепенно «Салават» захватил инициативу — прижал хоккеистов в белой форме к своим воротам. Уфимцы атаковали даже в меньшинстве. Правда, частенько это было чревато ответными контратаками соперника. Так «Автомобилист» в концовке второй 15-минутки дважды убегал «2 в 1», но камнем преткновения для них каждый раз становился последний оставшийся защитник.

Третий период уже сам давал «Автомобилисту» установку — нужно действовать максимально эффективно. С первых минут игроки Екатеринбурга встали в зоне «Салавата» и принялись за осаду ворот. На 3-й минуте заключительной пятнадцатиминутки Степан Лебедев сравнял счет.

Чуть позже «Авто» мог и вовсе уйти в отрыв, но надежно сыграл уфимский вратарь. Так бы екатеринбуржцы и продолжали играть в наступательный хоккей, если бы не удаление в их составе. «Салават», правда, осечкой соперника воспользоваться не сумел, оставив решение проблемы до 14-й минуты. Игроки «Автомобилиста» не разобрались в простой ситуации, Илья Фасхутдинов подкараулил защитников и отправил шайбу в сетку соперника, установив итоговый счет.