Волгин (Шетле) 1:0 15′45″ 1:0
Волгин (Шетле)
Зыков (Бледнов, Свищев) 2:0 35′40″ 2:0
Зыков (Бледнов, Свищев)
41′04″ 2:1 Густомесов (Сауков)
43′22″ 2:2 Густомесов (Сафронов)
Шетле Эдуард

Видимо «Авангард» перенервничал из-за красочной церемонии открытия — Никита Сербиновский получил 2 минуты уже в первой смене. У ворот омичей было жарко, но челябинский штурм они выдержали. Эмоции перехлестывали, все стремились забить как можно быстрее и часто попадали в положение «вне игры». Этим же можно объяснить и удаление Бусыгина за неправильную атаку — в таком возрасте еще нельзя вести полноценную силовую борьбу. Трудно было отдать преимущество какой-либо из команд в первом периоде — отлично играли вратари, ребята играли во вполне взрослый хоккей, редко допуская ошибки и пресекая опасные атаки соперников. Шанс отличиться имел Лазутин, но голкипер омичей не дал ему открыть счет за минуту до сирены на перерыв. Но «Трактор» усилил давление, заставив омичей удалиться за пару секунд до перерыва. Но полевые игроки «Трактора» ушли в раздевалку ни с чем — вратарь «Авангарда» Несоленов оставил их без забитых шайб.

А вот старт второго периода вратарю не удался — бомбардир «Трактора» Иван Волгин счет открыл на первой минуте второго периода. И ему предстояло еще немало испытаний — «ястребы» получили удаление чуть ли не сразу после пропущенной шайбы. Но выстоять им помогла самоотдача и дисциплина. И своего шанса долго ждать не пришлось — герой одного из эпизодов Лазутин получил 2 минуты за нарушение в средней зоне. Артем Свищев уже видел шайбу в сетке, но умудрился послать ее выше ворот. Все схватились за головы! На последних минутах периода шанс мечты был у Никиты Бледнова, но игрок «Авангарда» счет сравнять не смог. Теперь уже хозяева льда создали нешуточное давление у чужих ворот, но результат остался прежним — 0:1.

Несоленов вновь стал героем в дебюте периода — его ловушка магическим образом поймала шайбу, брошенную игроком «Трактора» из убойной позиции. Команды обменялись удалениями и, что примечательно, штрафником «Трактора» стал автор шайбы Иван Волгин. И именно его удаление привело к голу «Авангарда. Бесподобному голу! Две блестящие диагонали от Бледнова и Свищева, и Никита Зыков с пары метров «расстреливает» Кривошейко — и 1:1! Вторую шайбу мог забить капитан «Авангарда» Артем Нагибин, но вратарь челябинцев так же проводил отличный матч и не дал полевому игроку отличиться. Старый закон — не забиваешь ты, забивают тебе. Он и сработал в случае с «Авангардом» — ошибка в средней зоне, перехват и Евгений Густомесов снова выводит «Трактор» вперед. И тут же Акпирганов подводит команду, получая ненужные 2 минуты штрафа в самом конце матча. «Авангард» наказывают за недисциплинированность и это уже 1:3 — Густомесов оформляет дубль. «Трактор» одерживает вторую победу за день и возглавляет свою группу.