Елесин (Воробьев) 1:0 1′24″ 1:0
Елесин (Воробьев)
7′33″ 1:1 Махалов (Виноградов)
Хачатуров (Лыков) 2:1 9′03″ 2:1
Хачатуров (Лыков)
13′56″ 2:2 Махалов
17′46″ 2:3 Махалов (Виноградов)
21′08″ 2:4 Воробьев (Елесин)
31′01″ 2:5 Воробьев (Елесин, Кекшин)
Кораблев (Яровой) 3:5 31′10″ 3:5
Кораблев (Яровой)
32′45″ 3:6 (Ибрагимов, Махалов)
34′55″ 3:7 Воробьев (Кофоров)
Черненко Кирилл

Во вчерашнем матче с московским «Динамо» (1:9) единственную шайбу нижегородцев забросил Махалов Алексей. Сегодня роль доминирующей команды примерило уже само «Торпедо», что явно пришлось по душе форвардам. Махалов оформил очковый покер — трижды забил и один раз ассистировал партнерам.

То же самое сделал его одноклубник Даниил Воробьев, а Максим Елесин оформил очковый хет-трик (1+2).

Удивила легкость, с которой «Атлант» «рушился» под атаками «автозаводцев». Видимо, слишком дорого дался подмосковной команде подвиг в матче с минскими динамовцами, когда за 3 с половиной минуты до финальной сирены удалось выровнять положение с 0:3. Все же в столь раннем возрасте сложно требовать от мальчишек психологической устойчивости.

Сам матч? Тот случай, когда все написано на табло. «Торпедо» по полной программе использовало несогласованность и невнимательность защитников соперника, не стесняющихся рассматривать, как Махалов и компания раз за разом расстреливают вратаря с пятачка. При цифрах 1:5 «Атлант» сменил голкипера, но и резервист Дмитрий Ровдо недолго оставался «сухим». На кураже «Торпедо» забивало, сколько и когда хотело. Юные хоккеисты из Подмосковья предпочитали в голевых эпизодах оставаться в роли зрителей.

Сложно придумать лучший ответ на вопрос, сумел ли Нижний Новгород собраться после разгрома от «Динамо». «Торпедо» сыграет за почетное пятое место с «Северсталью», обыгравшей в параллельном матче утешительного раунда команду СКА.