Уткин Вадим
Уткин Вадим
Филиппов Егор

Савченко

Обеим командам было непросто — в игре за третье место встречаются те, кто не смог выйти в финал, и обе команды явно рассчитывали на игру за первое место, но получилось занять лишь третье-четвертое. Медленно, плавно, но настойчиво инициатива, за которую боролись оба клуба, перешла в руки «Локомотива», а «Авангард» стал отвечать опасными контратаками. Удача первой улыбнулась ярославцам, супер-связка Кожевников-Пасечник сделала свое дело и капитан «Локомотива» забил гол на 12-й минуте.

Игра стремительно ускорялась, клубы начали играть в силовой манере, по правилам и без. И из-за неправильной атаки игрока омичей «Авангард» остался вчетвером на 2 минуты. Но это лишь воодушевило «Авангард» — сперва Никита Савченко в сольном проходе счет сравнял, а через 17 секунд отдал отличную передачу Даниле Каткову и «Авангард» после 22 минут «сухой» игры забивает сразу две шайбы!

И «Авангард» сделал воистину бронзовое усилие для победы — Никита Савченко создал все условия для Сергея Шамшурина и счет стал 3:1. Только «Локомотив» — не та команда, что будет сдаваться — через 40 секунд ярославцы одну шайбу отыгрывают усилиями Вадима Уткина и концовка обещает быть жаркой. Все смешалось — большинство, меньшинство, атаки и контратаки. «Локомотив» был яростен, но слишком торопился, им хватило бы одной шайбы. На последних секундах «ястребы» запомнились отличной слаженной игрой в обороне и заслуженной победой. Ура, «Авангард» — бронзовый призер VII «Кубка Газпром нефти»!