Быков 1:0 6′22″ 1:0
Быков
Шимшарёв 2:0 20′40″ 2:0
Шимшарёв
24′03″ 2:1 Терентьев
41′23″ 2:2 Бочоришвили (Козлов)
45′00″ 2:3 Верхорубов

Шимшарёв

«Ак Барс» сразу предложил сопернику атакующую игру, без оглядки на чужие ворота. В первой половине игры казанцы распечатали ворота, благодаря выходу один на один лидера атак Максима Быкова. «Сибирь» немного сумела перестроиться, и активность игроков положительно сказалась на течении игры. Новосибирцы выступали с казанцами на равных, а вот забить никак не могли.

Противоборство команд протекало не только на льду, но и на трибунах, где находились многочисленные болельщики «Сибири» и «Ак Барса». Кто громче, так и не удалось понять. А вот на площадке лидировал «Ак Барс», который на шестой минуте снова забил. После второго пропущенного гола «Сибирь» устремилась вперед, но «Ак Барс» довольно быстро снова отодвинул игру в чужую зону. Такой матч — как на «качелях» — понравился сибирякам, и они даже забили — 2:1. Отличился Терентьев. «Ак Барс» почувствовал момент, хотел было заново сыграть в чужой зоне. Но у «Сибири» было много эмоций, которые, впрочем, не всегда сказывались положительно. Сначала новосибирцы организовали отличную атаку, а затем сфолили на подступах к своей территории.

Правда, в меньшинстве Бочоришвили сумел убежать тет-а-тет с вратарем «Ак Барса». Защитник «зеленых» догнал нападающего и нарушил правила. Буллит вышел выполнять сам пострадавший, но его не реализовал.

Начало заключительной трети снова началось под диктовку Казани. Но и «Сибирь» хотела сравнять счет. На 12-й минуте новосибирцы удачно закрыли зону, а одинокий Бочоришвили забросил шайбу — 2:2. Правда, все старания партнеров мог перечеркнуть Кондратенко, который за 11 секунд до окончания периода оставил свою команду в меньшинстве.

Буллиты обе команды выполняли долго. Матч завершился лишь в пятой серии.