Тенешев Даниил
Усманов Даниэль
Фролов Кирилл

Ансонс

Абсолютно достойная игра двух равных соперников. Первым забросить шайбу удалось подмосковным хоккеистам, которые отличились на 9-й секунде. Однако затем инициатива перешла к рижанам, которые заставили «Атлант» играть нервно и часто ошибаться. Такая игра привела к двум удалениям подряд в составе «желтых». «Динамо» сразу заперло оппонента в чужой зоне, пытаясь забить быстро, не сразу, но у них получилось сравнять счет. Шайбу забросил ... (1:0). Второе большинство рижанам реализовать не удалось, но они почувствовали вкус игры и даже завладели территориальным преимуществом.

Спустя 5,5 минут, несмотря на усилия «Атланта» строго играть в защите, «Динамо» уже вышло вперед. Наставник подмосковных хоккеистов Вячеслав Мишенин попытался достучаться до своих игроков, которые впоследствии снова выровняли игру. Однако последнее слово в периоде все равно осталось за «Динамо», которые удвоили перевес за 30 секунд до сирены на второй перерыв.

Невзирая на то, что «Атланту» в третьем периоде необходимо было отыгрываться, стартовые минуты отрезка прошли под диктовку «Динамо». Мытищинцы не могли пересечь даже центральную линию, не говоря уже о синей линии соперника. Так рижане сумели организовать выход «3 в 1», но шайба прошла выше.

Лишь на исходе 4-й минуты «Атлант» организовал две вылазки на владения риги. Смогли мытищинцы и в третий раз бросить, но в ответной атаке пропустили выход. Рижане в свою очередь наконец-то реализовали выход «3 в 1».

Команда Айгарса Разгалса хотела забить еще, но вратарь «Атланта» был несколько иного мнения и не давал увеличивать счет. На 7-й минуте «Динамо» снова организовало свой излюбленный выход «3 в 1», но Витолиньш не сумел поразить пустой угол.

Чуть позже при обороне собственных владений рижане нарушили правила, но мытищинцы не могли расставиться в зоне. Только когда на поле появился пятый динамовец, «Атлант» смог опасно выйти к воротам и бросить — вратарь был на высоте.

А на 11-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Фэликс Гаварс и увеличил счет — 5:1. Защитники «Атланта» даже при таких ошибках, приводящих к голам, и дальше слишком гостеприимно продолжили относиться к чужим нападающим.

Концовка периода проходила в нервной обстановке. Мартинс Лепс в чужой зоне высоко поднял локоть и получил за это 2+10. Вскоре ему компанию составил Берзиньш, а еще через 16 секунд — Крустиньш. Так последние минуты игры рижане проводили при двойном меньшинстве.

Наставник «Атланта» Вячеслав Мишенин взял перерыв, чтобы нарисовать схему для взятия ворот. Как признался после матча главный тренер, все нарисованное на схеме, было реализовано — 5:2.