Камалтдинов 1:0 01′02″ 1:0
Камалтдинов
01′47″ 1:1 Сафиуллов
02′00″ 1:2 Шаймарданов
05′50″ 1:3 Сафиуллов
Баранов 2:3 14′17″ 2:3
Баранов
18′45″ 2:4 Сафиуллов
22′19″ 2:5 Говорков М.
26′26″ 2:6 Хайрутдинов
35′41″ 2:7 Харисов

Баранов

Два команды, не одержавшие ни одной победы на Кубке, жаждали завершить турнир на мажорной ноте. Но, похоже, «Нефтехимик» лучше настроился на борьбу и сразу решил ошеломить соперника массированной атакой. И забил уже на 62 секунде. А когда стрелка секундомера завершила второй круг, счет на табло уже был 3:0.

Первая заварушка у ворот «Нефтехимика» произошла только на 7-й минуте уже при счете 4:0. «Ямал» не думал сдаваться, вынудив соперника однажды нарушить правила. Пару раз в большинстве сибиряки наносили акцентированные броски, но цели они не достигли. И все-таки команда Ямало-Ненецкого автономного округа сумела не только отодвинуть игру от своих владений, но и решительно наступала к чужим воротам.

Активность «Ямала» привела ко второму нарушению правил игроком «Нефтехимика», и подопечные Вячеслава Чиброва сумели распечатать противоположные ворота — 1:4.

«Ямал» по-прежнему проявлял настырность. Начал так же и второй период, но уже с другим вратарем. Однако «Нефтехимик» включил скорости и снова завладел инициативой. В каждой атаке нижнекамцев можно было считать опасные моменты. Один Айдар Камалтдинов имел шанс забить дважды в одном розыгрыше. Зато через некоторое время сумел поразить ворота его партнер — Нияз Хайрутдинов. За 40 секунд до окончания второй трети хоккеисты Татарстана протолкнули шайбу в ворота, но ее главный судья Владимир Лёвин не засчитал, поскольку была заброшена не по правилам.

С первых минут третьей 15-минутки «Нефтехимик» запер «Ямал» в их зоне. Правда, сначала дело до бросков не доходило. Первый тревожный звонок прозвучал на 4-й минуте, когда нижнекамцы попали в штангу. Но вскоре забили снова — 1:8. Только после пропущенного гола «Ямал» перешел в наступление.

Однако последние минуты встречи прошли под диктовку «Нефтехимика». Ратмир Сафиуллов вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть его. Потом «Нефтехимик» еще дважды угрожал воротам. Правда, счет остался неизменным.