Авангард (Омск) (1:2) Трактор (Челябинск) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Терентьев (Савченко, Шамшурин) 1:0 10′49″ 1:0
Терентьев (Савченко, Шамшурин)
22′06″ 1:1 Ермохин (Алексеев)
26′47″ 1:2 Стежкин
Угрюмов Денис

Битва грандов, повторение четвертьфинала Кубка Гагарина, противостояние за выход в финал — с такими заголовками нетрудно представить заголовки газет. Игра была действительно что надо, встречались отличные команды, лидеры своих групп. И «Авангард» мог открывать счет в первой же смене — так была хороша дебютная атака! Уже на 10-й минуте после сольного прохода Терентьева «Авангард» открывает счет в великолепном стиле!

В детском хоккее, когда встречаются две равных команды, мелочей не бывает. Вот и во втором периоде сыграл фактор дальней скамейки — омичи тратили больше сил на смены, устали и закономерно пропустили — отличился Ермохин, реализовавший большинство всего за 8 секунд после штрафа. Силы начали покидать омичей — и вот за 3 минуты до свистка они упускают капитана челябинцев Стежкина, и тот поражает ворота «Авангарда». «Ястребам» предстоит серьезный разговор в раздевалке.

«Авангард» плотно наседает на ворота, атакует, но «Трактор» не сдает позиций. Пятнадцать минут атаковали «ястребы», 15 минут оборонялся «Трактор», забыв об амбициях — все ради команды, все ради победы.