Путилов (Куркин) 1:0 06′03″ 1:0
Путилов (Куркин)
Капуста 2:0 09′24″ 2:0
Капуста
21′42″ 2:1 Топкасов (Путилов)
26′20″ 2:2 Минеев (Куркин, Гущин)
Лужин 3:2 36′09″ 3:2
Лужин
38′00″ 3:3 Гущин (Путилов)
41′19″ 3:4 Куркин (Гущин, Пестерев)

Лужин

Принципиальная встреча двух уральских команд проходила в очень интересном ключе. И не оставляла равнодушным никого — даже болельщиков противоположных команд. Обе команды не сумели пройти барьер четвертьфиналов, причем потерпели довольно крупные поражения.

Поэтому чувствовалось, что оба коллектива старались не напортачить в обороне, поскольку утром пропустили в свои ворота 12 шайб на двоих. Первыми ошибку совершили тюменцы, которые пустили к своим воротам Александра Путилова. Самим тюменцам понадобилось почти три минуты, чтобы вернуть игру к ничейному результату.

Но во втором периоде «Автомобилист» сумел дважды поразить ворота оппонента и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Но с такой поддержкой — барабанная дробь болельщиков не прекращалась ни на минуту — екатеринбуржцы будто по умолчанию должны были забивать. Они умело использовали свои моменты и создали комфортный задел — 1:3.

Третий период шел практически без остановок. Шайба металась по площадке — находилась то в зоне «Газовика», то в зоне «Автомобилиста». Визги родителей, которые составляют основную массу болельщиков, раздавались постоянно — и при атаках тюменцев, и при наступлении екатеринбуржцев. Первыми остановить время на табло удалось «Газовику». Команда Новикова вроде бы сократила отставание, но тут же нарушила правила, и получила гол в свои ворота — 2:4.

Не сумев переломить ход поединка, тюменцы пропустили еще раз.