ЦСКА (Москва) (4:0) Локомотив (Ярославль) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Елесин

После битвы восточных титанов, «Авангарда» и «Трактора», в бой вступили гиганты с запада, несокрушимый ЦСКА и дисциплинированный «Локомотив». Армейцы решили, как обычно, решить все вопросы в дебюте встречи, и отчасти им это удалось — на 4-й минуте забил Георгий Елесин. Армейцы активизировались, несколько раз им не повезло в завершении атак — нападающие ЦСКА угодили в штангу. «Локомотив» откровенно доигрывал до конца периода — тренеру надо было внести веские коррективы в игру своей команды.

И это удалось — третий период прошел в равной борьбе и где-то даже «Локомотив» превосходил соперника, на что ЦСКА отвечали разящими и крайне опасными контратаками — в таком ключе и проходила игра. Жаль, что зрители заброшенных шайб во втором периоде не увидели, хотя и посмотреть было на что.

И беда пришла откуда не ждали — не выручил вратарь ярославцев после совсем несложного броска с ползоны низом. «Локомотив» бросился отыгрываться, но нарвался на идеальную контратаку: Вакуров разыграл с Бородаенко классический выход 2 в 0 и у «Локомотива» не было никаких шансов им помешать. Честь ярославцам — они пытались забить.