Петров (Поплевин) 5:1 39′20″ 5:1
Петров (Поплевин)
Пасечник (Мурашов, Кожевников) 6:1 39′34″ 6:1
Пасечник (Мурашов, Кожевников)
44′12″ 6:2 Воробьев (Лебедев)

Выдряков

Настоящая «темная лошадка» — «Югра» — наделала шуму в своей группе, обыграв СКА и «Ак Барс» и не пустив их в четвертьфиналы. Молодые «мамонты» показывали настоящую северную выдержку в первом периоде, но не смогли остановить Вячеслава Выдрякова, который уже к 14-й минуте оформил дубль в ворота «Югры». Северяне достойно бились, но индивидуальному мастерству форварда ничего противопоставить не смогли. На 13-й минуте «Локомотив» вроде бы забросил шайбу после счета 1:0, но судья отменил взятие ворот — свисток прозвучал раньше. И уже в следующей смене Выдряков оформил дубль — ярославцы не привыкли упускать своего.

«Югру» за отсутствие характера точно не упрекнешь — «мамонты» продолжали бороться при любом счете. Тем обиднее было пропускать третью шайбу. На исходе третьего периода очередной шедевр показала нам пара Пасечник — Кожевников. Обыграв всех на своем пути, Никита отдал идеальный пас на своего капитана, и Кожевников мимо пустых ворот не промахнулся. «Сухая» серия, в ходе которой «Локомотив» не пропускал, к концу периода составляла уже 165 минут.

Совсем тяжело «мамонтам» стало в начале третьего периода — в первой же смене они свхатили совсем необязательное удаление и играли в расстановках «4 на 5», а затем и «3 на 4». Но Никита Пасечник, имевший самый реальный момент для взятия ворот, был остановлен. Супер-момент для того, что бы открыть счет, имел нападающий «Югры», но выход 1 в 0 нейтрализовал Егор Горшков и спас уникальное статистическое достижение ярославцев. Но и оно не устояло перед броском Ивана Воробьева, который сумел-таки расколдовать волшебные ворота «Локомотива». 173 минуты и 5 секунд — ровно столько не пропускали ярославские хоккеисты на «Кубке Газпром нефти». Это очень разозлило «Локо», и за 14 секунд они забросили 2 шайбы и окончательно «придушили» «Югру», что та заменила вратаря. Но «Локомотив» сам создал себе проблемы в конце матча, дважды подряд схватив удаления, за что и был наказан — Воробьев оформил дубль.