ЦСКА (Москва) (3:2) Салават Юлаев (Уфа) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Кузьминов (Шуйдин) 1:0 09′51″ 1:0
Кузьминов (Шуйдин)
10′07″ 1:1 Мухамадуллин (Асылаев, Шакиров)
Гуськов (Шуйдин, Кузьминов) 2:1 26′53″ 2:1
Гуськов (Шуйдин, Кузьминов)
Гуськов (Кузьминов, Шуйдин) 3:1 30′39″ 3:1
Гуськов (Кузьминов, Шуйдин)
42′08″ 3:2 Асылаев (Мухамадуллин)
Шерстнев Савелий

ЦСКА на правах фаворита с первых минут показал, кто в доме хозяин. Давление на ворота «Салавата» чувствовалось на каждом участке. Москвичи постоянно проводили атаки на чужие ворота, и гол был делом времени. Он случился не сразу — на 10-й минуте. Причем бросок у Кузьминова получился шикарным — щелчком в дальнюю девятку. Не успели журналисты включить гол в свои тексты, как «Салават» отыгрался. Цели достиг бросок Мухамадуллина — 1:1. К слову, оба раза отличились хоккеисты под 39-м номером.

На этой волне уфимцы предприняли еще несколько вылазок к чужим владениям, но в этих случаях опасно бросить не удалось. Ближе к концу периода москвичи снова передвинули игру к воротам «Салавата».

Также начался и второй период. В этой связи хочется отметить вратаря из Уфы Дамира Шаймарданова, который не давал армейцам Москвы отличиться снова. Пальцев рук не хватит, чтобы посчитать моменты, возникавшие у его ворот. Стараниями голкипера сохранялись единицы на табло.

Игра у ворот Дамира успокоилась, когда армейцы в своей зоне нарушили правила. «Салават» играл в большинстве, хорошо перемещал шайбу, но так и не бросил. Но зато в равных составах организовал атаку «2 в 1», но и тут шайба угодила прямо во вратаря.

В середине периода ЦСКА снова стал демонстрировать свою игру. Это обстоятельство стало вытекать в возникающие возле ворот Уфы моменты. Вакуров здорово раскачал вратаря, но не попал в дальний угол. Но московские хоккеисты все-таки забили — 2:1. А потом через минуту даже отличились, играя в меньшинстве, но шайбу судьи не засчитали. В этом же большинстве уфимцы могли тоже забросить, однако шайба прошла чуть мимо штанги, а в повторной атаке вратарь вовремя прижал каучуковый диск ко льду.

Третий период открылся голом ЦСКА — шайба удачно отскочила к Гуськову, которому оставалось только поразить пустой угол. В похожей ситуации мог отличиться Юхарев, но он послал шайбу мимо.

А уфимцам нужно было отыгрываться. Правда, башкирские хоккеисты не всегда могли даже войти нормально в зону. Армейцы продолжали уверенно играть даже на чужой территории.

Но за три с лишним минуты до окончания периода армейцы нарушили правила, и у «Салавата» появилась небольшая надежда на удачный исход. Спустя 30 секунд Никита Асылаев реализовал большинство — 3:2. Москвичи в равных составах сразу попытались уйти от нервной концовки, обрушив атаки на владения Шаймарданова.

За 1,20 до окончания встречи Андрей Давлетов взял перерыв. Спустя 20 секунд голкипер «Салавата» уехал на скамейку, но шестерка уфимцев забить не смогла.