Беловолов (Слободяник) 2:0 20′07″ 2:0
Беловолов (Слободяник)
Савченко (Катков, Терентьев) 3:0 20′35″ 3:0
Савченко (Катков, Терентьев)
24′14″ 3:1 Червин (Капуста)
28′29″ 3:2 Тихонович (Капуста)

Шамшурин

Подгоняемые многочисленными болельщиками (балкон в ХЦ «Авангард» был забит под завязку) хоккеисты «Авангарда» стартовые минуты провели в зоне «Газовика». Тюменцы и не помышляли об атаке — им бы шайбу выбросить из своей зоны, но и это не каждый раз получалось. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что юные хоккеисты никогда просто так от шайбы не избавлялись, пытаясь сохранить ее даже при выходе из зоны. Это касалось практически каждого матча турнира. Но иногда такое действие играло злую шутку с командами — они теряли шайбу в борьбе и пропускали ответный выпад.

И потому не удивительно, что омичи первыми открыли счет. Причем сделал это Сергей Шамшурин, который забивает уже в третьей игре подряд — 1:0.

И в дальнейшем омичи не собирались останавливаться на достигнутом, постоянно атакуя. Еще один реальный момент для взятия имел Андрей Субботин, но он попал в закругление ворот.

Лишь на 14-й минуте игроки «Газовика» провели быструю атаку, завершившуюся броском со средней дистанции — омский вратарь поймал шайбу в ловушку.

Завершился первый игровой отрезок атакой «2 в 1» Савченко и Терентьева, но последний не смог вовремя бросить.

Второй период уступавший «Газовик» начал лучше самого себя по отношению к первому периоду. И на второй минуте у ворот «Авангарда» возник первый реальный момент для взятия, но Санин попал в штангу. И в то же время тюменцы забыли об оборону. Их ошибка на шестой минуте привела к голу Беловолова, а через 28 секунд отличился капитан команды Никита Савченко, который использовал выход тет-а-тет с вратарем — 3:0. Наставник «Газовика» Юрий Новиков тут же взял тайм-аут.

Тюменцы стали играть построже, и активность в чужой зоне привела к удалению одного «авангардовца», а через 51 секунду — второго. Таким преимуществом нельзя было не воспользоваться — капитан Роман Червин все-таки провел шайбу, ему оставалось только поразить пустые ворота после передачи партнера Артема Капусты.

Пошла обоюдоострая игра. Первым из нее пользу вынес «Газовик» — Капуста бросил, а Тихонович добил шайбу — 3:2. В концовке омичи постарались перейти в атаку и действия в чужой зоне привели к нарушению со стороны тюменцев.

Продолжая атаковать в большинстве в третьем периоде, ведущее звено омичей Терентьев — Савченко — Шамшурин провело две шикарнные атаки. Но счет остался прежним. Обороняя собственные ворота, «Авангард» нарушил правила, и тюменцы получили шанс передохнуть, сыграв в большинстве. Но моментов со стороны «Газовика» не возникало.

На шестой минуте уже в равных составах омичи все-таки забили, использовав быструю атаку. Данила Катков шикарно бросил под перекладину — 4:2. «Газовик» пытался всеми силами отыграться, проводя атаки даже в меньшинстве, но сами пропустили вылазку омичей, которая закончилась голом Терентьева — 5:2