Шкиль Алексей
Шмаков Данил

Уткин
Пасечник

Ярославцы начали матч очень бодро, удаление за выброс шайбы у соперника они воплотили в гол мгновенно. Но «Газовик» — не та команда, которая привыкла отступать — встречались лидеры группы, и бой шел за первое место. В первом же большинстве тюменцы попадают в штангу — хороша была атака, да не повезло с завершением. Не забиваешь ты — забивают тебе, Вадим Уткин пользуется минутным замешательством обороны «Газовика» и забрасывает вторую шайбу. «Локомотив» увеличивает свое преимущество голом в раздевалку и уже 3:0, а играть еще два периода.

Отличный момент упускает «Газовик» в дебюте второго отрезка — выход 1 в 0 по флангу, но отлично играет вратарь. Видно, что северяне понемногу устают, преимущество «Локомотива» увеличивается, и все больше игроки в красном гостят в чужой зоне. Кульминацией этого доминирования стал гол Кожевникова — капитан «Локомотива» забивал уже с метра.

Третий период уже по традиции начался с опасных атак «Газовика» — будь чуть точнее нападающий тюменской команды, счет был бы открыт уже на первой минуте третьего периода. На 35 минуте в ворота «Газовика» был назначен буллит, но вратарь четко справился с тяжелой, но выполнимой поставленной задачей, и счет не увеличился. Цифры на табло держались аж до последней минуты матча, но Карпов точнейшим дальним броском забросил пятую безответную шайбу «Газовику». Команда из Тюмени могла забить гол престижа за 8 секунд до сирены, но «Локомотив» выстоял в меньшинстве.