Фахрутдинов (Сафиулов) 1:0 08′48″ 1:0
Фахрутдинов (Сафиулов)
15′23″ 1:1 Гуськов (Шуйдин)
25′00″ 1:2 Шуйдин
27′32″ 1:3 Кузьминов (Крощинский)
28′07″ 1:4 Краснокутский
Говорков Р. 2:4 28′40″ 2:4
Говорков Р.
32′03″ 2:5 Краснокутский

Говорков Р.

ЦСКА перед матчем с «Нефтехимиком» выглядел настоящим фаворитом матча — разгром «Автомобилиста» 2:9 так просто не произошел бы. Но нижнекамцы не выглядели слабым соперником — раз за разом отбивали атаки оппонента, выстреливали контратаками, и это сработало — слабый бросок с середины зоны пропустил вратарь армейцев. Попытки отквитать шайбу в первом периоде армейцам успеха не принесли.

А вот в самом дебюте второго периода Иван Гуськов «с мясом», с метра и второго добивания запихал шайбу в ворота «Нефтехимика» и счет наконец-то сравнял. Забавный момент — ЦСКА 10 секунд провел всемером. Правилами это наказывается, и армейцы получили 2 минуты за нарушение численного состава. Но чем дольше шел матч, тем больше начинали доминировать армейцы. И Никита Шуйдин в очередной атаке не стал делиться шайбой, а бросил сам и ему удался неотразимый бросок. Армейцы забросили еще 2 шайбы за 37 секунд и, казалось бы, разгром неизбежен, но отличное соло удалось Роману Говоркову, который сделал счет 2:4 и оставил «Нефтехимик» в игре.

Игра была боевая, почти после стартового свистка мальчишки решили подраться 1 на 1, но судьи сработали оперативно. В расстановке 4×4 армейцы проявили свое мастерство, реализуя не самый очевидный момент и доведя количество заброшенных шайб до 5. «Нефтехимик» мог попробовать сократить разрыв в счете до 2-х шайб, но за 5 минут до конца нижнекамцы не смогли реализовать большинство. И завершили матч так же не на мажорной ноте — схватили необязательное удаление