Терентьев
Башлыков (Пронин) 2:0 24′56″ 2:0
Башлыков (Пронин)
29′59″ 2:1 Путилов
41′05″ 2:2 Минеев (Куркин, Гущин)
45′00″ 2:3 Гущин

Терентьев

«Сибирь» в первый раз играла на «Арене Омск» в отличии от «Автомобилиста», который уже провел на омском льду матч против ЦСКА в день открытия VII «Кубка Газпром нефти». Фаворитом противостояния виделся «Автомобилист», мечтающий о том, чтобы восстановить боевой дух после унизительного поражения 2:9 от армейской команды. Но сибиряки раз за разом отбивались от атак уральцев и первыми открыли счет, отличился Терентьев, главный «хулиган» матча с четырьмя минутами штрафа. Неудивительно, ведь болеют за «Сибирь», как за взрослую команду — с настоящим именным плакатом — «Сибирь 2002», надо быть смелым.

Мощные атаки «Автомобилиста» сменялись разящими контратаками «Сибири» — по этому сценарию и шел второй период, и опять «Сибирь» была успешнее — второй гол на счету Глеба Башлыкова, после которого тренеру уральцев Дмитрию Шпаковскому пришлось менять вратаря. «Автомобилист» ответил классическим голом в раздевалку, с сиреной, ровно за секунду до окончания второго периода — шайбу удалось забить Саше Путилову.

Чтобы решать хотя бы минимальные турнирные задачи, екатеринбуржцам надо было забивать шайбу, и на экваторе третьего периода они свою задачу выполнили. Матч выдался очень упорным, встретились равные команды. И закономерно, что все закончилось серией буллитов.

Благодаря драматичной развязке матч можно назвать украшением дня. По очереди полевые игроки сходились с вратарями и — безрезультатно. Особенно хорош был Глеб Русинов, отразивший все три послематчевых броска. А победу «Авто» принес шикарный гол Даниила Гущина, он забил, как это делали великие Форсберг и Зеттерберг.