Динамо (Рига) (0:6) Локомотив (Ярославль) — Турнир детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Выдряков (Филлипов) 1:0 08′22″ 1:0
Выдряков (Филлипов)
20′53″ 1:1 Кожевников (Пасечник)
34′29″ 1:2 Петров
36′41″ 1:3 Филлипов (Уткин)
37′03″ 1:4 Уткин
44′59″ 1:5 Ахунов (Поплевин)
Филиппов Егор

Борьбу команды начали с обоюдоострых атак — никто не хотел отсиживаться в обороне. 8-й номер ярославской команды уже в дебюте матча попал в штангу. Одна из быстрых атак «Локомотива» вылилась в нарушение рижан и буллит. Но Бруно Бруверис, вратарь рижан, был сильнее Филлипова в очном единоборстве. К концу первого периода «Локомотив» играл в расстановке «5 на 3» и даже попал в штангу, но основные события были перенесены на период под номером два.

«Динамо» героически выстояло в меньшинстве, а в контратаке на 3-й минуте второго периода cлучилось попадание в штангу — видна фирменная рижская тренерская школа. Но на 21-й минуте матча латыши все же пропустили второй гол — блестящая атака удалась связке Пасечник — Кожевников, прострел и уже 0:2, проблемы для «Динамо». Во время игры в большинстве совсем необязательный штраф заработал Витолиньш, но расстановка 4×4 только помогла рижанам — они создали опасный момент и чуть не заработали буллит.

«Локомотив» уверенно шел ко второй сухой победе на турнире, увеличил счет Илья Петров, совершивший маленький шедевр на льду, блеснул индивидуальным мастерством. А за 2 с половиной минуты ярославцы забросили 3 шайбы и после 0:5 все стало ясно, рижане «расклеились» и интриги не получилось. Такой же напор «Локомотив» демонстрировал и в игре против «Ямала». Латвийская команда пыталась забить хотя бы гол престижа, но не получилось и это.