Тагиров (Каримов, Бикмуллин) 1:0 02′23″ 1:0
Тагиров (Каримов, Бикмуллин)
Зинченко (Таранец) 2:0 34′29″ 2:0
Зинченко (Таранец)
37′01″ 2:1 Быков (Гайнуллин)
Шишмарев Артем

Обе команды неудачно провели свои стартовые поединки, уступив в обоих. Но питерцы имели одно очко в активе, поэтому казанцам необходимо было только побеждать. Но занять место повыше хотел каждый из 40 хоккеистов, находившихся на игре.

Поинтереснее выглядел со старта «Ак Барс». Он и открыл счет, причем сделал это в большинстве.

Питерцы, конечно, жаждали отыграться, но они часто нарушали игровую дисциплину. Четыре минуты в первом периоде, четыре — во втором. Еще четыре удаления пришлись на третий период. Но к тому моменту СКА уже проигрывал 1:2, а времени отыграться оставалось все меньше.

Что касается заключительной трети, в ее начале СКА не использовал реальную возможность сравнять счет. А потом ему еще пришлось отбивать массированную атаку «Ак Барса». Но отбили, и ошиблись сами, сыграв в шесть полевых игроков, за что были наказаны малым скамеечным штрафом. В большинстве казанцы заперли соперника в их зоне, нанесли пару хороших бросков, но вратарь СКА вовремя выбрасывал щиток и предотвращал угрозу.

А как только вышел пятый полевой у армейцев, они тут же организовали атаку и отквитали гол — 1:1.

Казанцы даже и не думали расстраиваться и на гол Зинченко ответили атакой звена Быкова, завершившейся взятием ворот. Громогласные болельщики «Ак Барса» тут же издали рев восторга.

Далее СКА, не желая уступать, устроил навал на владения «Ак Барса». Но защитники не давали в обиду своего вратаря, а тот в свою очередь спасал партнеров. Иногда возле ворот образовывалась давка, которая однажды переросла в небольшую потасовку.

При обороне собственных владений Муратов на 13-й минуте периода нарушил правила, и показалось, что питерцы уже не спасут игру. Так и вышло. Тем более через полминуты ему компанию на скамейке составил Зинченко. Он же отметился штрафом за 7 секунд до сирены. Наставник СКА взял перерыв, но счет остался неизменным.