Сенотов (Черников) 2:0 03′55″ 2:0
Сенотов (Черников)
Быстров 3:0 08′47″ 3:0
Быстров
12′58″ 3:1 Гайнуллин
17′30″ 3:2 Калинин (Петров)

Быстров

Уже на исходе первой минуты «Ак Барс» открыл счет. Однако ханты-мансийцы не стали откладывать дело в долгий ящик, а смастерили свой ответ уже через три минуты. Подгоняемая своими болельщиками-родителями, «Югра» смогла переломить ход первого периода и снова забить. Уверенности придал чудо-гол ..., который обвел нескольких игроков, включая последнего защитника и отправил шайбу за спину голкиперу.

Однако «Ак Барс» совсем не собирался проигрывать второй матч подряд и стал чаще гостить в зоне югорчан. Это привело к голу на исходе 13-й минуты — 2:2.

Равная игра продолжилась во второй 15-минутке, однако настроение «Югре» испортил свой же вратарь, который пропустил довольно легкую шайбу — 2:3. В середине периода казанцы вроде бы снова забросили, но чуть раньше по ловушке голкипера ударили клюшкой, и шайба засчитана не была.

В заключительном периоде «Югра», получившая наставления от главного тренера, начала действовать быстрее. «Ак Барс» же пытался сдерживать атаки соперника и им многое удавалось. Казанцы действовали аккуратно, чего нельзя было сказать про ханты-мансийцев, которые дважды удалились. Причем, 23 секунды они играли и вовсе втроем.

Этот эпизод случился уже при равном счете — 3:3, и потерять даже одно очко югорчанам не хотелось. А забил в составе «Югры» вездесущий Иван Воробьев, который днем ранее отметился первым на турнире хет-триком.

В концовке периода «Ак Барс» прижал сибиряков к своим воротам. Волжане не давали сопернику ничего сделать, только изредка «Югра» переходила в наступление, практически не используя броски. Но за несколько секунд до окончания основного времени матча защитники «Ак Барса» расступились и позволили Воробьеву выйти один на один с Гималетдиновым. И капитан забил к всеобщей радости своих болельщиков — 4:3. Случилось это за 4 секунды до финальной сирены, и «Ак Барс» уже ничего не успевал исправить.