Аймурзин 1:0 12′00″ 1:0
Аймурзин
23′20″ 1:1 Круглов (Олихейко)

Аймурзин

«Салават Юлаев» уже на первых минутах заявил о своих притязаниях, но первый опасный момент возник именно у ворот уфимцев. Они же и первыми нарушили правила, но «Атлант» практически ничем не отметился. К середине периода уфимцы отодвинули игру к чужим воротам и создали несколько хороших атак. А на 12-й минуте цели достиг дальний бросок Данила Аймурзина.

Спустя некоторое время и подмосковные хоккеисты стали чаще гостить во владениях «Салавата», хотя раньше действовали только на контратаках. Последнее слово в периоде осталось за Уфой, но Шакир Мухамадуллин не смог замкнуть передачу партнера.

Шикарный момент возник у «Атланта» в начале второй 15-минутки, но поразить пустой угол ворот никто не сумел. Тем не менее, мытищинцы получили то, что хотели. На 9-й минуте подмосковные хоккеисты отквитали гол. Равная игра продолжилась и после забитой шайбы. В концовке периода у уфимцев случилось нарушение, которое перешло на третий игровой отрезок.

Как только «Салават» оказался в большинстве, он организовал массированный навал на ворота Никиты Кирилина. Однако шайба никак не могла зайти в ворота. «Атлант» тоже пытался убежать вперед, но до бросков дело не доходило вовсе. Уфимцы действительно лучше контролировали шайбу и пытались завершить атаку акцентированным броском. Это у них получилось на шестой минуте периода. Данил Шамсутдинов зряче бросал по воротам и попал в нижний угол — 2:1.

Через минуту «Атлант» не использовал выход «2 в 1», и практически сразу сработало старое правило — не забиваешь ты, забивают тебе. Индивидуальное мастерство Данила Аймурзина позволило ему обыграть трех игроков «Атланта» и точно бросить под перекладину — 3:1. А через 3,5 минуты уфимцы закрепили преимущество — 4:1 и одержали вторую победу на турнире.