Мишанкин (Климушкин)
19′37″ 1:1 Харисов
Килин (Бочоришвили) 2:1 34′54″ 2:1
Килин (Бочоришвили)
35′19″ 2:2 Сафиуллов (Хайрутдинов)

Белианини

В первые минуты было заметно небольшое преимущество «Сибири», игроков этой команды приехали поддержать два десятка родителей. Игровой баланс перешел на сторону сибиряков, когда в начале четвертой минуты они открыли счет. Однако, команду из Татарстана это обстоятельство совсем не смутило и они вернули ход матча в равное положение. Правда, количество моментов у обоих ворот никак не могло перейти в качество.

Вязкая борьба на каждом пятаке площадки продолжилась и во второй 15-минутке. Но тут уже «Нефтехимик» завладел заметным преимуществом. Казалось бы, новосибирцам нужно больше внимания уделить защите, но на пятой минуте они пропустили выход один на один со своим вратарем Харисова, который с неудобной руки искусно послал шайбу под перекладину — 1:1. За 1,17 до окончания периода «Сибири» удалась быстрая атака. Это был ответ на выпад «Нефтехимика» несколькими секундами ранее, чуть не завершившийся взятием ворот. А после вылазки новосибирцев «Нефтехимик» заработал удаление. Правда, через минуту досталось и «Сибири».

Пятый полевой игрок «Нефтехимика» вышел со скамейки штрафников уже в третьем периоде, а хоккеисту «Сибири» оставалось еще 20 секунд, когда его партнер сел рядом. Тем не менее, сибиряки выстояли, но продолжили ошибаться в своей зоне — вратарь Новосибирска стал чаще вступать в игру. Почувствовав, что вратарю нужно отдохнуть, новосибирцы организовали массированный выход к владениям «Нефтехимика». Первая такая вылазка завершилась небольшой потасовкой, а вторая — броском в штангу и добиванием Килина — 2:1.

Но не успели болельщики «Сибири» порадоваться голу, как стали радоваться болельщики «Нефтехимика» — через 25 секунд шайба влетела уже в ворота Ярослава Казакова. Новосибирцев такое обстоятельство и вовсе не смутило — они снова провели шайбу, потратив на это меньше минуты. Подопечные Эдуарда Волкова тут же нарушили правила, но уверенно «убили» штрафное время.

А на 11-й минуте нападение «Сибири» смастерило гол. Бочоришвили вышел один на один с вратарем «Нефтехимика», но вратарь отбил. Но тун подоспел Терентьев, который и отправил шайбу в сетку.

Сибиряки, памятуя о том, что хоккеисты Нижнекамска дважды сравнивали счет, стали чаще гостить в зоне соперника, и дважды могли забить, но счет остался неизменным.