Другаля 1:0 2′18″ 1:0
Другаля
5′48″ 1:1 Платонов (Малых)
14′59″ 1:2 Рольгизер (Другаля)
27′56″ 1:3 Захаров (Ермохин, Платонов)
32′18″ 1:4 Куричев (Альшин)
38′16″ 1:5 Ермохин (Буйван)
40′31″ 1:6 Ермохин (Стежкин, Алексеев)
42′18″ 1:7 Ермохин (Платонов, Малых)

Другаля

С самого начала матча «Трактор» захватил инициативу и сумел открыть счет в матче. Через несколько минут счет стал 0:2. «Атлант» изредка, но тоже огрызался. Правда, преимуществом все же владели челябинцы. Буквально с сиреной на перерыв уральцы забросили вновь — 0:3.

Выход «2 в 1» со стороны «Трактора» открыл вторую сессию матча. «Атлант» при этой защите получил удаление, но в меньшинстве выстоял. А в равных составах организовал выход тет-а-тет с вратарем соперника. Но счет не изменился. В середине периода подмосковные хоккеисты тоже получили шанс реализовать лишнего. «Атлант» хорошо вставал в зоне соперника, но и «Трактор» при первой возможности пытался угрожать чужим воротам.

«Атлант» в свою очередь мужественно оборонялся. Однажды партнерам пришлось помогать своему, чтобы он доехал до скамейки запасных.

Интересным получилось ближайшее удаление мытищинцев. «Трактор» хорошо перемещал шайбу в чужой зоне, и в одном моменте она уже шла в пустой угол, но в итоге прокатилась мимо. А как только на льду показался игрок «Атланта», дальний бросок «тракториста» достиг цели — 0:4.

В начале третьего периода «Атлант» организовал, пожалуй, самый опасный свой момент, но номинальные хозяева при выходе «3 в 1» забить не смогли. А в ответной атаке «Трактор» вновь отличился. Причем, гол был забит с острого угла. Как шайба проскочила в ворота, осталось загадкой и для вратаря, и для нападающего — 0:5. Дальше уральцы пытались найти брешь в воротах «Атланта». Причем всегда действовали осмысленно, бросая в пустой угол. Хотя точности хватало не всегда.

Далее «Трактор» отличился уже в меньшинстве — 0:6. Но «Атлант» даже при таком большом отставании продолжал идти во владения челябинцев. А забивал все равно «Трактор» — 0:7. 0:8. Стоит отметить, что уральцы не только хорошо работали командно, но и часто шли в обводку. Причем, иногда им удавалось пройти из средней зоны до чужих ворот, минуя 3-4 игроков.

В концовке периода после грубого нарушения на скамейку штрафников отправился Иван Стежкин из «Трактора». И «Атлант» все-таки распечатал ворота, забив в большинстве — 1:8.