Горбунов (Родионов – бол.) 1:0 01′41″ 1:0
Некрасов (Григорьев, Родионов – бол.) 2:0 14′24″ 2:0
Шубин (Нестеров) 3:0 18′09″ 3:0
Шубин (Нестеров)
Плаксин 4:0 22′48″ 4:0
Плаксин
30′22″ 4:1 Кузнецов (Нигматуллин, Гиниятуллин)
32′48″ 4:2 Гиниятуллин (Нигматулллин – бол.)

Плаксин

В матче за 5-е место Востока встретились команды, которые до начала турнира считались одними из фаворитов. «Трактор» азартнее провел стартовые минуты, заработал большинство и открыл счет. Степан Горбунов эффектным броском с разворота застал голкипера врасплох — 1:0. Челябинская команда выглядела мощнее, создавала больше моментов, однако в равных составах отличиться никак не могла. В концовке периода казанцы дважды подряд нарушили правила, подарив соперникам возможность поиграть в расстановке «5 на 3». Владислав Некрасов нанес прямо-таки лазерный бросок в дальний угол, не оставив никаких шансов вратарю — 2:0.

«Трактор» увеличил отрыв в счете после того, как Данилу Шубину удался классный выстрел под перекладину, шайба влетела в ворота со звоном — 3:0. Челябинцы играли в свое удовольствие и дело у них спорилось, а вот у «Ак Барса» мало что получалось. Логичным результатом такого развития событий стал четвертый гол уральцев — капитан команды Артем Плаксин выиграл вбрасывание, пошел на ворота и технично расправился с кипером — 4:0.

Надежду на перелом казанцам подарило начало третьей пятнадцатиминутки. Олег Кузнецов завершил усилия партнеров по звену и размочил счет. Следом «Ак Барс» получил возможность поиграть в большинстве. Рим Гиниятуллин лучше всех сработал перед воротами и протолкнул вторую шайбу в челябинскую сетку — 2:4. На волне успеха команда из Татарстана продолжила нагнетать давление в чужой зоне, но забить снова не удавалось. «Трактор» достаточно спокойно довел встречу до победы и занял пятое место на Востоке.