Нохрин (Лапшин) 1:0 15′54″ 1:0
Нохрин (Лапшин)
22′50″ 1:1 Нохрин (Лапшин, Гуревич)

Шаймарданов

Команды с первых же минут пошли в атаку. Правда, броски шли в основном верхом и оказывались простой добычей для вратарей. Голкиперы с легкостью отбивали шайбы блином или на худой конец, если чувствовали угрозу добивания, фиксировали ее в ловушке.

Первая шайба была заброшена в начале второй пятнадцатиминутки. Степан Нохрин вошел в зону соперника и бросил со средней дистанции. Причем снова верхом, но голкипер в этот раз не выручил.

Ход игры не сильно изменился и после гола. Следующего взятия ворот пришлось ждать семь минут. И снова забросила «Кузня». Казанцы увлеклись атакой и пропустили острый выпад на свои ворота — сибиряки вышли два в одного и хорошо разыграли шайбу. Дубль оформил Нохрин.

«Ак Барс» бросился отыгрываться, но создавать острые моменты получалось не всегда. Чаще казанцы ограничивались тем, что вынуждали соперника фолить. Игроки «Металлурга» за оставшееся время дважды уезжали на скамейку штрафников, но «Ак Барс» забить никак не мог.

В заключительной трети матча команды продолжили играть без средней зоны. «Металлург» больше действовал позиционно, а «Ак Барс» старался ловить шанс в контратаках. В итоге казанцы отквитали один гол за пять с небольшим минут до окончания периода.

«Кузня» занервничала, нарушила правила, и получила еще одну шайб — основное время завершилось вничью. Окрыленный успехом «Ак Барс» оказался точнее в серии буллитов — 3:2