Кузнецов 1:0 23′02″ 1:0
Кузнецов
39′03″ 1:1 Кузнецов (Гиниятуллин, бол.)

Кузнецов

Плей-офф «Кубка Газпром нефти» открывался сверхпринципиальным «зеленым дерби» между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». Уфимцы начали встречу так, будто и не было утренней игры с «Барысом». А вялость «Ак Барса» можно было объяснить непривычной площадкой — раньше казанцы играли только на «Арене Омск». Должны были смягчить «акклиматизацию» родители, которые развернули на балконе центра флаги «Ак Барса».

На табло долго горели нули. «Барсов» выручал голкипер, шикарно реагировавший на броски нападающих, а когда оказывался бессилен и он, на помощь приходил каркас ворот. Лишь к концу периода казанцы смогли выровнять игру.

Настырность «Салавата» ознаменовалась голом во второй пятнадцатиминутке. После активного прессинга в зоне «Ак Барса» Арсений Кузнецов завладел шайбой и открыл счет в матче — 1:0.

Уфимцы имели шанс удвоить преимущество в большинстве, но голкипер «Ак Барса» Тимур Хакимов отлично перекрыл угол. Казанцы выстояли, однако нить игры не поменялась. Броски шли один за одним, и каждый раз спасал Хакимов.

Тем не менее, «барсам» удалось сравнять счет. Капитан команды Олег Кузнецов сумел реализовать большинство в третьем периоде.

Концовка получилась под стать взрослым «зеленым дерби» — за полторы минуты до конца основного времени «Салават» воплотил территориальное преимущество в победный гол. Казанцы моментально перешли на игру в шесть полевых хоккеистов, но спасти матч не смогли.