Динамо Мн - Динамо Р. Предварительный этап Запад (XI Кубок Газпром нефти)

Кумпиньш (Ульянскис, Калниньш) 1:0 07′51″ 1:0
Кумпиньш (Ульянскис, Калниньш)
31′14″ 1:1 Аузиньш (Эглитис)
Эглитис Эдвардс

Второй день международного хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти» в группе Запад начался с игры команд с одинаковым названием — «Динамо». На льду ледового дворца «Большой» сошлись соперники, представляющие столицы Латвии и Белоруссии.

В стартовом отрезке оба клуба играли в основном в центральной зоне и мало атаковали. Хоккеисты выполняли тренерскую установку и строго действовали в обороне. Неспешный ход поединка на 8-й минуте изменил фол игрока минчан. Рижане использовали свой шанс в большинстве. На пятачке на добивании первым оказался Мартс Кумпиньш. 1:0. Латыши взбодрились и немало времени провели в зоне «зубров», но развить успех до перерыва не смогли.

Второй период команды начали побыстрее, чем стартовый. Отдельных аплодисментов удостоились вратари клубов. Они эффектно отражали броски нападающих и выручали в меньшинстве. Отличный шанс сравнять счет был у Романа Огнева из Минска. Форвард в одиночестве вышел на свидание с голкипером , но не смог перехитрить поймавшего кураж Рогатко.

На первых секундах третьего периода удача вновь отвернулась от динамовцев из Минска. Капитан команды Богдан Белкин упустил стопроцентный момент, отправив шайбу чуть выше перекладины ворот.

А вот рижане свой момент использовали: Сандис Аузиньш удвоил счет. До конца матча латыши дважды играли в большинстве, но голов больше не забили.