Лада - Динамо М. Предварительный этап Запад (XI Кубок Газпром нефти)

Воробьев (Иотченко) 1:0 01′12″ 1:0
Воробьев (Иотченко)
03′44″ 1:1 Сливченко (Ширяев)
13′40″ 1:2 Апахаев
16′35″ 1:3 Валуев (Воробьев)
Козлов (Белькот) 2:3 25′19″ 2:3
Козлов (Белькот)
28′36″ 2:4 Воробьев
30′07″ 2:5 Савинов
37′59″ 2:6 Воробьев (Иотченко, Сабитов)
Ширяев Данила

XI «Кубок Газпром нефти» в Ледовом дворце «Большой» открывали тольяттинская «Лада» и «Динамо» из Москвы. Начало для динамовцев было — лучше не придумаешь: уже на 2-й минуте первую шайбу для своей команды забросил Арсений Воробьев. А на 4-й минуте москвичи удвоили преимущество: выход один на один с вратарем реализовал 18-й номер — Марк Сливченко.

Был шанс у бело-голубых забить и 3-ю шайбу, но удаление игрока «Лады» Андрея Крутова они не использовали. Взаимностью ответила им и «Лада»: в большинстве хоккеисты с берегов Волги не нанесли ни одного броска по воротам Тимофея Самойлова. И все же еще одну шайбу динамовцы забросили — защитник Алим Алахаев на 14-й минуте — 3:0. Больше голов в стартовом периоде не было, так что и москвичи на перерыв ушли с хорошим настроением.

Едва стартовал 2-й игровой отрезок, как «Динамо» увеличило отрыв. На 2-й же минуте красивую комбинацию, начатую Арсением Воробьевым, завершил Артем Валуев. 4:0.
Москвичи не переставали атаковать, но забить Альберту Уткину было не так просто. Вратарь волжан справлялся со своими обязанностями. Игра голикпера вдохновила партнеров и они смогли отличиться. На 11-й минуте в ближнем бою Иван Козлов уверенно переиграл вратаря и забросил первую для своей команды шайбу на турнире. 1:4. Однако через 3 минуты бело-голубые вновь оторвались на 4 шайбы. Дубль оформил Арсений Воробьев. 5:1.

Перерыв на пользу волжанам  увы не пошел. На 7-й секунде заключительного периода они вновь пропустили. Сергей Савинов был быстрее защитников и хитрее вратаря Уткина. 6:1.Москвичи и на этом не остановились. На 8-й минуте, при игре 4 на 4, выход тет-а-тет с голкипером мастерски реализовал Арсений Воробьев. Есть первый хет-трик в «Большом»! 7:1. Имела шанс отличиться Лада, имея на одного игрока больше. И шанс был использован! С кистевым броском Алексея Семенова вратарь бело-голубых Александр Левшин не справился. 7:2. Этот результат и стал окончательным в поединке.