1:0 1:2 2:1
Судьи: Владислав Казимиров , Егор Коробейников , Иван Черкашин

Сухарев 1:0 12′15″ 1:0
Сухарев
15′14″ 1:1 Поиколаинен ( Халме)
Петренко ( Остриков) 2:1 24′55″ 2:1
Петренко ( Остриков)
28′59″ 2:2 Лаулаяйнен (Яласкоски, Пагвалин)
31′45″ 2:3 Рёйсёнен (Кёмёряйнен, Пагвалин)

Ахрамеев

Несмотря на то, что команды играли за место в нижней части турнирной таблицы, победа стала бы неплохой отдушиной и возможностью уехать домой с хорошим настроением. Для игроков «Лады» это было особенно важно, ведь данный «Кубок Газпром нефти» для нее первый. Тольяттинцы больше атаковали, но и «Йокерит» отвечал опасно. Ближе к середине периода финны прижали соперника на его половине. Правда отметиться результативными действиями никто из финской команды не сумел. На трибунах «Айсберга» активно поддерживали своих любимцев болельщики из Тольятти. Возможно, именно это придало дополнительные силы игрокам волжан — их заброшенная шайба стала первой в матче. До первого перерыва счет остался неизменным — 1:0.

Второй период получился более результативным, но не для «Лады». Через 14 секунд после вбрасывания «Йокерит» сравнивает результат — Ээлис Поиколаинен прорвался к воротам соперника и обыграл голкипера тольяттинцев — 1:1. После этого команды начали действовать очень осторожно. До определенного момента, потому как в концовке периода соперники обменяли голами: Богдан Петренко за россиян и Мики Лаулаяинен в составе финнов, установили вновь ничейный счет перед заключительной 15-минуткой.

В третьем периоде «джокеры» продолжили атаковать. У «Лады» получалось отбиваться, но все усложнило удаление. Хотя и с этим команда из Тольятти справилась. Правда, как только составы стали равными, «Йокерит» разыграл отличную комбинацию, в результате которой Милан Рёйсёнен забросил в девятку ворот «Лады», находившись к ним спиной(!). Впервые в матче россиянам пришлось отыгрываться, но с подобной задачей они справились на «отлично», избежав даже серии буллитов. 4:3 в пользу волжан, которые завершают первый для себя «Кубок Газпром нефти» на 11 месте, «Йокерит» — 12-ый на «Западе»