Пьянов (Бикмухаметов) 1:0 4′29″ 1:0
Пьянов (Бикмухаметов)
7′27″ 1:1 Михалев (Васильченко)
10′53″ 1:2 Краснов (Бородин)
14′10″ 1:3 Кухно (Климович, Михалев)
14′52″ 1:4 Иванченков (Климович, Щербаков)
Замалтдинов  2:4 15′29″ 2:4
Замалтдинов
19′19″ 2:5 Климович (Бородин)
21′32″ 2:6 Михалев (Матвиенко)
26′36″ 2:7 Фолин (Паутов, Бородин)
36′46″ 2:8 Матвиенко (Обмайкин, Васильченко)
40′17″ 2:9 Васильченко
Артамонов (Вафин) 3:9 41′26″ 3:9
Артамонов (Вафин)
44′46″ 3:10 Михалев (Бородин)

Замалтдинов

Матч за 9-10 места обещал быть жарким: на льду «Арены Омск» встречались казанский «Ак Барс» и новосибирская «Сибирь». К сожалению своих болельщиков, ребята не пробились в плей-офф, но и само участие в турнире для них весьма престижно, поэтому о расслабленности здесь никто и не думал.

«Сибирь» начала с хорошей позиционной атаки, которая завершилась прицельным броском по воротам номинальных хозяев, но кипер «Ак Барса» сыграл надёжно и шайбу зафиксировал. Казанцы ответили зеркально остро, но и на противоположной половине голкипер не дремал. Так, уже в первые минуты соперники дали друг другу понять, что настроены на борьбу, а вместе с ней и на победу. Вскоре у «Ак Барса» появился неплохой шанс: удаление у номинальных гостей, «Сибирь» опасно «огрызнулась» контратакой в меньшинстве, но это сыграло с ними не самую лучшую шутку. Разыгранная комбинация в чужой зоне в исполнении «зеленых» — и Эмиль Пьянов открывает счёт в матче. Новосибирцы не стали прижиматься к своим воротам. Навязали борьбу и в середине периода смогли сравнять счёт, обезоружив защиту и вратаря оппонента, 1:1. И на этом они не остановились! В последние пять минут ребята буквально заперли соперника в его зоне, хоккеист «Сибири» щёлкнул по воротам от синей — и вывел свою команду вперёд. Мало этого оказалось новосибирцам — и на последней минуте они сначала реализовали большинство, воспользовавшись отскоком от штанги, а потом, за 8 секунд до сирены, снова отправили шайбу в сетку ворот «Ак Барса», на табло зажглось 1:4.

Второй период начался напряжённо — и неспроста: сольный проход на все 100% реализовал Радэль Замалтдинов, отыгрыв одну шайбу для своей команды. Соперники обменялись затяжными атаками, несколько раз «Ак Барс» был близок к тому, чтобы ещё сократить разрыв в счёте, но в итоге отличились снова гости, увеличив своё преимущество до трёх шайб. А буквально через две минуты — до четырёх, Владимир Михалев из Новосибирска оформил дубль. У казанцев появился еще один шанс — большинство. Долго кружили они по зоне соперника, но так и не смогли реализовать удаление «Сибири». Зато гости ловко убежали в контратаку, задели вратаря Казани — и около ворот завязалась потасовка, которую, впрочем, быстро разняли арбитры. Седьмую шайбу в матче новосибирцы забросили ближе к концу второго периода. И здесь «Ак Барс» устроил самый настоящий штурм ворот соперника, шайба металась по пятаку, попадала в штангу, ползла к ленточке, но все равно не зашла.

Третий период казанцы начали в большинстве, однако возможность не реализовали. Впрочем, тут же они вновь получили преимущество в одного хоккеиста: у «Сибири» — ещё одно удаление. К чести гостей, у них блестяще получалось обороняться, не подпуская соперника близко к своим воротам. Выстояли. Хотя в концовке, когда итог встречи уже всем был ясен, соперники решили поиграть в открытый хоккей — болельщики стали свидетелями еще четырех шайб. В итоге, 10:3 — победа «Сибири», которая занимает 9 место группы «Восток». «Ак Барс» — 10-ый.