Пьянов (Бикмухаметов) 1:0 1′09″ 1:0
Пьянов (Бикмухаметов)
12′29″ 1:1 Зверев (Бенеш, Закревский)
Хазиахметов 2:1 26′36″ 2:1
Хазиахметов
Пономарев (Биканов) 3:1 35′33″ 3:1
Пономарев (Биканов)
Пьянов 4:1 38′57″ 4:1
Пьянов
41′47″ 4:2 Тараненко (Шеронов)
43′22″ 4:3 Унанян (Васильев)

Пьянов

Для «Амура» и «Ак Барса» начались матчи за 9-13 места или, так называемый, утешительный раунд. «Ак Барсу» не повезло оказаться в «группе смерти», где все три команды набрали равное количество очков, а в плей-офф прошли «Авангард» и «Югра» за счет лучшей разницей заброшенных и пропущенных шайб. «Амур» же попал на очень «горячий» «Нефтехимик» и не по игре уступил «Рубину» — в краткосрочных турнирах такое бывает.

Первый период начался с быстрого гола казанцев — капитан команды Эмиль Пьянов забил уже на второй минуте матча. Сперва «Амур» выглядел подавленным, но затем, потихоньку, стал «запирать» казанцев в их зоне и на 13-й минуте Андрей Зверев роскошным броском с неудобной руки счет сравнял.

Во втором периоде разозленный пропущенным голом «Ак Барс» атаковал еще больше. Чаще бросал, старался подбирать любые нейтральные шайбы — контроль игры был за казанцами. Чем дольше шел матч, тем сильнее росла казанская атакующая сила. И вот в расстановке 4×4 Амир Хазиахметов выцарапывает шайбу из толчеи на пятаке, перекидывая ее мимо лежащего на льду казанского вратаря — 2:1!

Третий период «Амур» начал с замены вратаря. Вряд ли это было вызвано игровой необходимостью, претензий по игре не было. Игра успокоилась, «Ак Барс» схематично атаковал, «Амур» методично отбивался. Течение поединка нарушил Эрик Пономарев, завершив очередную атаку казанцев точным добиванием с пятака. По такой игре отыграть «Амуру» даже одну шайбу было сложно, а уйти с «-2» представлялось практически невозможной задачей. Усугубил ситуация для дальневосточников капитан «Ак Барса» Пьянов, оформивший дубль за 6 минут до конца отрезка. Так или иначе, но «Тигры» сумели разыграть отличную комбинацию с выводом на пустые ворота Ярослава Тараненко и после, устремились штурмовать Казань. Усилиями первого звена «Амур» отыгрывает еще одну — отличился Герман Унанян. Бодрые 4:3 за неполные две минуты до финальной сирены. Казанцы осознали, что дальнейшая расслабленность может дорого стоить, собрались и в оставшиеся 100 секунд не только не дали «Амуру» шансов, но и забили сами. 5:3 — итог встречи, подарившей нам бесподобный 3-й период и интригу до последней секунды!